28 мая 2023. Факел - Крылья Советов 2 - 1

Гол: Мендель, 12, Акбашев, 57 - Рассказов, 75

Факел: Свинов, Божин, Калинин, Морозов, Акбашев, Альшин (Черов, 79), Мендель (Якимов, 30 (Суслов, 46)), Квеквескири, Браими (Рабей, 79), Аппаев, Гонгадзе (Марков, 35)

Крылья Советов: Фролов, Евгеньев, Горшков (Бабкин, 72), Солдатенков, Бейл, Костанца, Витюгов (Гапонов, 72), Ежов (Рассказов, 53), Гарре (Зуев, 90+2), Цыпченко, Писарский (Рассказов, 53)

Предупреждения: Костанца, 23, Евгеньев, 37, Акбашев, 54, Альшин, 66

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Факела" над "Крыльями Советов"! Хозяева реализовали свою локальную задачу.

90+3' Зуев появился на поле вместо Гарре на последние минуты матча.

90+2' Корнер у хозяев. Скидка мяча в центр точно на Аппаева, а тот не сумел развернуться, чтобы нанести удар.

90+1' Маркову был адресован заброс с левого края. Удар головой оказался не точен.

90' Руками придержали игрока "Факела" и стандарт в пользу хозяев из центральной зоны.

89' Корнер с правого фланга от гостей. Навес Бейла на ближнюю штангу, скидка Цыпченко на дальнюю штангу. Мяч мечется по зоне, но удара нет.

88' Долгий перепас у штрафной противника в исполнении самарцев. Навес с левого фланга на дальнюю штангу с последующим ударом - спас защитник.

87' Акбашев блокирует пас на Бейла. Мяч остается под контролем "ФАкела".

86' Перевод мяча на правый край атаки гостей. Навес на ближнюю штангу, мяч выносится защитниками в поле.

85' Костанца вводит мяч в игру на правом фланге. Держат оборону игроки "Факела". Перевод на левый край на Гарре не точен.

84' Вместо Браими и Альшина на поле вышли Рабей и Черов.

83' Все же удалось хозяевам контратаковать. Квеквискири подключает Аппаева на фланге, а тот не сумел точно пробить.

82' Гарре не сумел обыграть ближнего и скинул мяч назад, далее в центр и едва не получился перехват у Аппаева.

81' Продолжается наступление гостей. Бабкин обыгрывается с партнером на левом фланге.

80' ГООООООООООООЛ! Подача с левого фланга от Гарре на дальнюю штангу, откуда Рассказов переправил мяч в ближний угол.

79' Раз за разом игроки самарского клуба пытаются подобраться к воротам соперника. Последовал заброс с левого фланга на дальнюю штангу - внекуда.

77' Горшков и Витюгов покинули поле вышли Бабкин и Гапонов.

75' Прострел с правого фланга от Браими на дальнюю штангу, завершающий удар не удался и офсайд.

74' Навес Акбашева на 11-метровую отметку, попытка пробить сходу не удалась и следом вынужден был Фролов нырять за мячом.

72' Мяч под контролем гостей, но на своей половине. Прессинг со стороны соперника приносит результат. Прострел Акбашева завершается ни чем.

70' Карточка в руках рефери. Предупреждение получает Альшин за подкат прямыми ногами в противника.

69' Квеквескири на газоне после фола от Шитова. Сорван отбор у самарцев.

67' Мяч на левом краю атаки самарцев. Уходит от игрока атаки и очередная попытка хозяев отодвинуть игру от своих ворот.

66' Очередной удар от ворот Ильи. Хозяева теперь ни куда не спешат, а соперник вынужден прикладывать большие силы.

64' Дальний заброс гостей по левому флангу в направлении ворот соперника, но мяч до Горшкова не дошел.

62' Дальний вынос на левый край чужой половины, завершающий удар приходится голкиперу в руки.

61' Мяч под контролем игроков "Факела". Удар от ворот Свинова. Илья особо ни куда не спешит.

59' ГОООООООООООООЛ! Акбашев! Подача с левого фланга от Калинина на дальнюю штангу, откуда мяч головой в сетку отправил Акбашев.

57' Пошла игра на встречных курсах. Попытка пробить от Аппаева, не удалось ему это сделать прицельно.

56' Ускорение гостей по центру, но следует потеря. Контратака и Фролов действует далеко на выходе.

55' Еще один свисток. Карточка в руках рефери. Акбашев получает предупреждение за фол в центре поля.

53' Вместо Ежова выходит Рассказов, следом Шитов сменил Писарского.

51' Сегодня тяжелая игра для медицинского персонала. Костанца на покрытии и готова замена.

50' Пока до острых моментов дело не доходит. Очередная пауза в игре.

49' Перевод игры на правый край. Дальний заброс от Морозова в чужую штрафную - в руки голкипера.

47' Мяч под контролем игроков "Факела". Заброс по левому флангу, мяч быстро перешел под контроль соперника.

45+7' Звучит свисток на перерыв!

45+6' Дальний заброс Костанца в штрафную противника и наконец голкипер вступает в игру.

45+5' Попали по лицу Божину и тот упал катаясь от боли, но достаточно быстро вернулся на ноги и покинул поле.

45+3' И вновь два игрока на газоне, а игра продолжается. Прострел самарцев с правого фланга и мяч выбит в поле.

45+2' Много минут дополнительного времени добавил арбитр, но все без какой-либо остроты.

45+1' Горшков на газоне, досталось ему по плечу. Игрок самостоятельно поднялся с покрытия.

45' В наступление пошли игроки в светлых цветах по правому флангу. Подача в штрафную блокирована.

43' Удар от ворот "Факела". Мяч летит на левый край чужой половины, скидка в центр и свисток.

41' Перевод мяча на левый край в расчете на Солдатенкова, но вышло иначе - удар от ворот Свинова.

40' Стандарт от гостей на правом краю. Началась жесткая и плотная борьба.

39' Евгеньев получает карточку за фол в центральной зоне.

37' Марков появился вместо Гангадзе.

36' Вынужденная замена у хозяев будет. А между тем уже Кастанца на газоне, но без повреждения и фола.

35' Пауза затягивается. Ни как не может подняться с покрытия игрок столичного клуба.

33' Гангадзе и Калинин на газоне, первому досталось больше и вновь медицинский персонал на покрытии.

32' Якимов появился на поле вместо Менделя.

31' Очередная пауза и на газоне лежит игрок "Динамо". Досталось в борьбе Менделю. Готова замена у "Факела".

29' Стандарт в исполнении гостей. Следует прямой удар Бейла в ближнюю девятку. Мяч прошел несколько выше цели.

28' Мендель на газоне. Требуется ему помощь со стороны представителей медицинского штаба.

27' Много борьбы в центральной зоне. Акбашев срывает выпад противника по правому флангу.

26' Гангадзе вел верховую борьбу с Солдатенковым, обошлось без свистка и предупреждения.

25' Затяжная атака "Факела". Скидка на ход Акбашева по центру читалася. Костанца получает карточку.

23' Наступление гостей по левому флангу, но мяч уходит за пределы поля. Несколько упали скорости в матче.

22' Позиционная атака в исполнении "Факела". Встали они по позициям и при поддержке болельщиков ищут свободное пространство.

20' Подача мяча на ближнюю штангу и тот выбит в поле. Вторая волна. Скидка Евгеньева из штрафной в руки голкипера.

19' Стандарт с дальней дистанции в исполнении самарского клуба. Последовал прямой удар в правый угол ворот противника, рикошет и корнер.

17' Мяч перешел под контроль игроков в темных цветах. Под свист трибун они пытаются подобраться к воротам противника.

16' Мяч под контролем хозяев. Заброс в штрафную зону на Акбашева, следует прострел во вратарскую - в руки голкипера.

14' ГОООООООООООЛ! Прорыв по правому флангу в исполнении хозяев. Тонкий пас в штрафную на ближнюю штангу, прострел по диагонали назад точно на Менделя, который расстрелял створ.

13' Пока сложно отдать преимущество одной из команд. Очередной заброс в штрафную гостей - в руки Фролову.

11' Длинный заброс Божина под лицевую линию у ворот противника, мяч до партнера не дошел и только удар от ворот.

10' Пока держат оборону хозяева. Проод по флангу и падение на покрытие Квеквескири.

9' Евгеньев попытался начать наступление своей команды через длинный пас, но вышло не лучшим образом. Мяч под контролем его партнеров, но в центре.

7' Борьба в центре поля остается за игроками "Факела". Удается им перейти через пас на чужую половину и Витюгов выбивает мяч из-под ног Браими.

6' Первый корнер у "Крыльев Советов". Гарре разыграл мяч с ближним, последовал вход в штрафную и навес на ближнюю штангу, удар у Солдатенкова не получился.

4' Мяч перехвачен игроками Воронежа. Уйти в контратаку хозяевам не удается. Активно прессингует соперник.

3' Сходу в атаку пошли самарцы. Заброс по правому флангу и мяч вынесен игроками обороны в аут.

2' Футболисты "Факела" выступают в бело-голубых цветах, а их соперник в темной форме.