7 июня 2023. Родина - Нижний Новгород 0 - 3

Гол: Севикян, 10, Яковлев, 57, Шарипов, 90+2

Родина: Айдаров, Плиев, Крижан, Воропаев, Юдинцев (Байтуков, 65), Гордюшенко (Колесниченко, 80), Фищенко, Уэсли (Дмитриев, 77), Калмыков (Данилин, 66), Тимошенко (Куль, 77), Андреев

Нижний Новгород: Нигматуллин, Александров, Каккоев, Гоцук, Стоцкий, Жигулёв (Михайлов, 46), Севикян (Кротов, 46 (Шарипов, 68)), Майга, Калинский, Рыбчинский (Юлдошев, 90+1), Сулейманов (Яковлев, 46)

Предупреждения: Майга, 19, Юдинцев, 56, Гордюшенко, 78, Фищенко, 86, Плиев, 86, Яковлев, 86, Михайлов, 86, Дмитриев, 86

90+4' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Нижнего Новгорода" над "Родиной"!

90+3' Не удается хозяевам в конце встречи создать хоть один более-менее опасный ворот у владений Нигматуллина.

90+1' ГОООООООООООЛ! Позиционная атака в исполнении игроков в темных цветах. Ускорение по центру, тонкий пас в штрафную и Шарипов отправляет мяч низом в дальний угол.

90' Юлдошев сменил Рыбчинского у гостей.

88' Корнер с левого фланга в исполнении "Родины". Навес мяча с левого фланга на 11-метровую отметку, а удара нет.

87' Стандарт с левого фланга от гостей. Подача мяча на ближнюю штангу и там мяч теряется.

86' Карточка достается Дмитриеву за жесткий подкат в ноги противника в центральной зоне.

84' Опасный момент у ворот Айдарова. Заброс из центра поля на левый край точно на ход Яковлева, а тот не сумел переиграть вратаря.

83' Игра возобновилась спорным мячом, который достался хозяевам. Прорыв по правому флангу, перевод мяча поперек поля.

82' Яковлев о чем-то горячо спорит с Фищенко и рефери вынужден вмешаться в разговоры игроков.

81' Замена. Колесниченко сменил Гордюшенко.

80' Свисток. Очередная пауза в игре. На газоне оказался Александров.

78' Борьба в центре поля остается за футболистами "Родины". Ускорение по левому флангу, вход в штрафную зону и карточка достается Гордюшенко.

76' Двойная замена. Дмитриев сменил Уэсли, следом Куль сменил Тимошенко.

74' Позиционный ответ в исполнении игроков "НН". Перепас центральных защитников. Заброс по правому флангу, скидка в штрафную - без удара.

73' Подача с штрафную гостей из центра поля, скидка игроков обороны и мяч оказывается в руках голкипера.

72' К середине тайма вновь выровнялись команды и хозяева пытаются прибавить в активности.

71' Ускорение с мячом по центру, вход в штрафную зону и потеря на ровном месте. Вторая волна атаки хозяев.

70' Все в порядке с Заурбеком и игра возобновилась наступлением от своих владений игроков "Родины".

69' Позиционная атака "Родины" и еще одно падение на покрытие. Накладка на Плиеве. Яковлев вернулся встрой и фолит.

68' Шарипов вышел на поле вместо получившего ранее травму Кротову.

67' Еще одна пауза и требуется помощь со стороны медицинского персонала. Яковлеву оказывают помощь.

66' Продолжилась игра атакой хозяев. Байтуков сменил Юдинцева, следом Данилин заменил Калмыкова.

64' Готовится замена в составе "Родины". Пока же пауза, на газоне игрок в темной форме.

63' Розыгрыш мяча с ближним и банальный перехват. Вторая волна наступления также безуспеша.

62' Еще одна попытка Яковлева переиграть голкипера в ближнем бою была безуспешной. Корнер с левого фланга.

61' Позиционная атака в исполнении футболистов "Нижнего Новгорода". Вход в штрафную по левому флангу, но там все перекрыто.

60' Не самый очевидный и опасный удар по воротам "Родины" с левого края. На сей раз Сергей играет успешно.

59' Задача хозяев значительно усложняется. Между тем Фищенко руками придержал Майгу. Пока без карточки.

58' ГООООООООООООООООООЛ! Подача мяча на ближнюю штангу , откуда мяч в сетку перевел Яковлев. Айдаров не сумел дотянуться до мяча.

57' Стандарт заработал Рыбчинский. Досталось ему от Юдинцева.

56' Перепас игроков в темных цветах на чужой половины. Попытка пройти среднюю линию обороны завершается фолом.

54' Юдинцев вводит мяч из аута на правом краю поля. Смещение атаки к центру с последующим блокированным ударом.

53' Попытка нанести удар от Яковлева и мяч попадает точно в защитника.

52' Мяч перешел под контроль гостей. Перепас партнеров на правом фланге, заброс под штрафную противника точен.

51' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Раз за разом игроки в светлой форме пытаются подобраться к воротам противника, но безуспешно.

50' А вот и удар Калмыкова с левого края штрафной зоны соперника, низом, мимо цели.

49' Подача мяча на ближнюю штангу, снаряд переведен на противоположный край. Много движения у шрафной гостей.

48' Следом и Кротов появился на поле. Корнер с правого фланга заработали игроки в светлых цветах.

47' В перерыве произошли замены. Михайлов и Яковлев появились на газоне у гостей.

44' Несколько подустали гости. Борьба в центральной зоне под конец тайма была кстати.

42' Корнер с левого фланга. Подача на дальнюю штангу, но там все перекрыто. Держат оборону гости.

41' Пытаются нарастить скорости хозяева. ОЧередной прорыв по левому флангу в штрафную соперника, скидка на ближнюю штангу с ударом Уэсли. Выручает голкпиер.

39' Позиционная атака "Родины" в концовке тайма. Долгий и неспешный перепас игроков в светлых цветах в центральной зоне.

38' Еще один момент у ворот гостей. Подача с левого фланга на дальнюю штангу с ударом Юдинцева головой. Успел среагировать Нигматуллин.

37' Стандарт из центра поля в исполнении игроков в светлых цветах. Розыгрыш мяча с ближним, смещение к центру читалось.

36' Ускорение хозяев по правому флангу, навес на дальнюю штангу, где верховую борьбу выиграл Артур.

34' Упускает мяч за боковую линию Крижан и вынуждены хозяева отойти на свою линию и выстраивать первую линию обороны.

33' Заброс гостей по правому флангу к штрафной соперника и уже на выходе успешно действует Нигматуллин.

31' Атака левым краем от "НН". Совсем немного не успел к мячу Дмитрий и тот ушел за лицевую линию. Удар от ворот Айдарова.

30' Ускорение нижегородцев по левому краю. Рыбчинский сумел уйти от двух противников, но вот удар у Дмитрия не получился.

29' Продолжается наступление игроков в темных цветах. Заброс по правому флангу к чужой штрафной блокирован защитником.

28' Подача мяча на дальнюю штангу и не сумел с первой попытки зафиксировать снаряд в руках голкипер, но следует свисток. Атака голкипера от Уэсли.

27' Удар Андреева с левого края штрафной зоны соперника. Мяч пришелся точно в голкипера и только корнер у хозяев.

26' Подача мяча на ближнюю штангу с левого края, снаряд вынесен в поле. Прессингуют гости, но безуспешно.

24' Завершающий удар низом, с края штрафной зоны от Сулейманова, мяч рикошетом от защитника проследовал за пределы поля.

23' Позиционная атака гостей. Перепас на правом фланге и перевод поперек поля на свободный левый край.

22' Удается гостям отодвинуть игру от своих владений. Заброс на Гордюшенко и скидка Астемира в штрафную противника - в руки Нигматуллина.

21' Подача мяча на ближнюю штангу и вступают в игру защитники "НН". Вторая волна наступления "Родины".

20' Идет дождь в Москве и это несколько сказывается на матче. Корнер с правого фланга заработали хозяева.

19' А вот и первая карточка в руках рефери. Майга получает предупреждение за фол на Тимоешнко на своей половине поля.

18' Постепенно темп игры начинает падать. Мяч на правом краю атаки нижегородцев, перевод в центр блокирован.

17' Очередной рейд гостей по левому флангу, прострел по диагонали на 11-метровую отметку и удар отражен голкипер, добивание принимает на себе игрок обороны.

16' Мяч был перехвачен гостями и уже те пытаются выбраться из-под прессинга противника. Много движения, но без обострения.

14' Мяч под контролем игроков в светлых цветах. Попытка хозяев выбраться на чужую половину и отодвинуть игру от своих владений.

13' ГОООООООООООООООООЛ! Подача с правого фланга на дальнюю штангу, первый удар Рыбчиснкого голкипер отразил перед собой, а вот добивание Севикяна было более успешным.

12' Подача мяча на ближнюю штангу, откидка в оборону и последующий удар Калмыкова мимо цели.

11' Еще один стык. Накладка у Майга в ноги Уэсл. Рефери обходится без карточки и только стандарт в исполнении хозяев с дальней дистанции.

10' Подача уже с левого фланга в штрафную хозяев и перехват. Выпад "Родины" через правый край и первая попытка задержаться на чужой половине.

9' Корнер с правого фланга от гостей. Мяч летит на дальнюю штангу и был выбит игроками обороны обратно, на край.

8' Фищенко уронил на покрытие Жигулева в центральной зоне. Неспешный старт атаки от гостей. Держат оборону футболисты "Родины".

7' Мяч остается под контролем нижегородцев. Подавляющее преимущество по владению мяча за игроками в темных цветах.

6' Корнер с левого фланга в исполнении гостей. Навес мяча на ближнюю штангу и мяч следует мимо створа. Удар от ворот Айдарова.

4' Вторая волна наступления "горожан". Ускорение Сулейманова по флангу, вход в штрафную и накрывают форварда.

3' С первых минут корнер с правого фланга в исполнении гостей. Навес на ближнюю штангу и завершающий удар блокирован.

2' Футболисты "Родины" выступают в бело-голубых цветах, а их соперник в черной форме.

1' Прозвучал стартовый свиток. Матч начался!