Енисей: Ставер, Кичин, Стежко, Феррейра, Марков, Ланин, Иванов, Раздорских (Самойлов, 90+1), Канаплин (Ивакин, 90+2), Глушков, Окладников (Ушатов, 62)

Факел: Свинов, Калинин, Божин, Морозов (Суслов, 49), Альшин, Брахими (Черов, 84), Якимов, Квеквескири, Акбашев (Мендель, 84), Аппаев (Максимов, 74), Гонгадзе (Марков, 46)

Предупреждения: Гонгадзе, 7, Стежко, 41, Божин, 45+1, Альшин, 54

Удаление: Ланин, 59

90+6' Финальный свисток! "Факел" побеждает "Енисей" на выезде со счетом 1:0 и получает гандикап перед домашним стыковым матчем!

90+5' Удар головой Ивакина! Но неточно.

90+4' "Енисей" готовит со своей половины поля последнюю атаку.

90+2' И тут же еще одна - Ивакин вместо Канаплина.

90+1' Замена у "Енисея": Самойлов вместо Раздорских.

90' "Факел" контролирует мяч. А ко второму тайму добавлено 5 минут.

89' Удар по воротам у Максимова не получается.

88' "Факел" атакует левым флангом, прострел Альшина выбит на угловой.

87' Штрафной пробьют гости из района центрального круга.

86' Ставер выносит мяч после кросса Черова.

85' Гости переходят в атаку, но без особого энтузиазма.

84' Последние замены у "Факела": Мендель вместо Акбашева, Черов вместо Брахими.

83' Ставер выбивает мяч кулаками.

82' Иванов толкает Брахими в спину недалеко от угла штрафной. Стандарт.

81' Опасный момент!! Глушков на дриблинге ворвался слева в штрафную "Факела" и совсем чуть-чуть не попал в ближний угол!!

80' Несколько попыток подряд от хозяев поля загрузит ь мяч в чужую штрафную.

79' "Енисей" не оставляет надежд отыграться.

77' ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Очередной угловой завершается попыткой удара Божина и добиванием из вратарской Евгения Маркова!!! 0:1!!!

76' "Факел" зарабатывает угловой с правого фланга. И розыгрыш заканчивается опасностью - Ставер вытаскивает мяч из дальнего угла после подачи, которую никто не замкнул!

74' "Енисей" в атаке - эпизод заканчивается нарушением игрока хозяев поля. А у "Факела" замена: Максимов вместо Аппаева.

72' Подача Акбашева в штрафную - Брахими фолит в атаке.

71' "Енисей" организовал неплохой подход к штрафной гостей, но до опасности дело не дошло.

70' "Факел" затевает позиционную атаку, но теряет мяч на левом фланге.

68' С некоторым трудом, но защита "Енисея" отбивается.

67' Кичин выносит мяч на угловой.

66' Акбашев бьет низом с близкого расстояния!!! Только ногой Ставер сумел отбить мяч на линии ворот!

65' Очень хорошая атака "Енисея", только на входе в штрафную "Факел" отбирает мяч.

64' Альшин довольно опасно фолит - а ведь у него есть предупреждение.

63' Даже в меньшинстве не оставляют попытки прессинга хозяева поля.

62' Замена у "Енисея": Ушатов вместо Окладникова.

61' Ставер едва не зашел с мячом в ворота, забирая навес!

60' "Енисей" в меньшинстве, "Факел" не спешит форсировать преимущество.

59' Красная карточка Ланину! Совершенно справедливо - на повторе видно, что удар ногой в пах пытался нанести игрок "Енисея".

58' Но ВАР Турбин считает, что это красная! Карасев идет смотреть повтор!

57' Ланин получает желтую карточку за фол на Калинине.

56' Кросс игрока "Факела" неточен, мяч уходит за линию ворот.

55' Чуть-чуть подуспокоил игру "Енисей".

54' Альшин получает желтую карточку за грубый фол на Канаплине.

53' Попытка Акбашева пробить с 11-метровой отметки заблокирована защитником! Дальний удар Альшина - Ставер в деле!

52' "Енисей" впервые за тайм остро отвечает - Канаплин ворвался в чужую штрафную, но нарушил правила.

51' Акбашев едва не дотягивается до мяча в прыжке головой после подачи Калинина!! Что сделал со своими футболистами в раздевалке Вадим Евсеев?

49' Новый удар - чуть мимо ворот. Очень активно воронежские футболисты начали второй тайм! И еще одна замена у "Факела" - Суслов вместо Морозова.

48' А теперь Альшин зарядил с линии штрафной в перекладину с рикошетом от защитника!!

47' Одна замена в перерыве у "Факела": Марков заменил имеющего желтую карточку Гонгадзе.

46' И почти сразу Акбашев довольно опасно бьет из-за штрафной чуть выше ворот.

46' Свисток Сергея Карасева, открываем второй тайм!

45+3' Свисток на перерыв! Отдыхаем!

45+2' Подача Кичина - мяч выбит.

45+1' И новая желтая - Божину за грубый фол на Окладникове в центральном круге.

45' Подача Калинина приводит к угловому. Мяч пометался по штрафной и вылетел из нее под очень неточный удар Альшина.

44' И вновь хозяева фолят у своей штрафной на левом фланге обороны.

43' Подача Акбашева приводит к неточной попытке удара Калинина, после повторного загруза мяч забирает Ставер.

41' Желтая карточка игроку "Енисея" за этот фол. Это Стежко.

40' Теперь владение за "Енисеем", "Факел" прессингует - и довольно успешно, штрафной в пользу гостей.

39' Мяч под контролем "Факела" в середине поля.

38' Калинин около 40 секунд вбрасывал аут, и это привело к ауту в пользу "Енисея".

37' Подача Калинина привела ко второму темпу атаки, но ничем опасным она не завершилась.

36' И снова фол в верховой борьбе в середине поля. Очень много свистков - хватит ли Карасеву дыхания на весь матч?

35' С кроссом "Факела" с левого фланга не без труда справляется Ставер.

33' Гонгадзе выносит мяч из штрафной после подачи, а повторную ликвидирует голкипер Свинов.

32' Теперь у "Енисея" опасный стандарт с левого фланга.

31' Дальний штрафной пробивает "Факел" после фола на Гонгадзе - Ставер легко забирает мяч после подачи.

30' На этот раз атаку "Енисея" прерывает Морозов.

29' Попытка красно-синих пройти правым флангом - но там Калинин.

28' "Енисей" теряет мяч в середине поля, но и у "Факела" атака никак не завязывается.

27' Неточный дальний пас Калинина - мяч прилетает прямо к вратарю Ставеру.

26' Акбашев не справился с мячом в чужой штрафной в опасной ситуации. Тут же ответный выпад "Енисея" - Свинов забрал мяч после попытки прострела.

24' Дальний удар Окладникова по воротам гостей - довольно неточно.

23' "Факел" попытался создать свой атакующий выпад, но он завершился потерей метрах в 10 от чужой штрафной.

21' Атака красноярцев обрывается стыком у чужой штрафной, Сергей Карасев считает, что нарушения здесь нет.

20' "Енисей" переходит в позиционную атаку, но упирается в защитника на левом фланге.

18' Хороший подход "Факела" к чужой штрафной так и не завершился ни ударом, ни обостряющим пасом.

17' Но она заканчивается фолом у чужой штрафной.

16' "Енисей" раскатывает мяч в середине поля, готовя атаку.

14' Очень жестко играют команды, много нарушений в борьбе. Неудивительно - цена матча невероятно высока.

13' Свинов ошибается на выходе, но защитники справились и без него.

12' Попытка удара "Факела" из штрафной заблокирована головой защитника. Ответная быстрая атака "Енисея" приводит к угловому.

11' Розыгрыш получился довольно опасным, но получавший мяч в штрафной Гонгадзе забрался в офсайд.

10' Теперь "Факел" переходит в нападение и зарабатывает угловой.

9' Угловой "Енисея" - Свинов выбивает мяч кулаком.

8' Упорную борьбу за мяч ведут команды в середине поля.

7' Кичин получил локтем в лицо от Гонгадзе в верховой борьбе - это желтая карточка.

5' Опасно!! Удар игрока гостей из-за линии штрафной Ставер парирует с заметным трудом, но быстро ликвидирует возможное добивание.

4' Первый переход "Факела" на чужую половину поля, голкипер "Енисея" Ставер забирает мяч.

3' Морозов фолит в середине поля, "Енисей" разыгрывает штрафной.

2' Хозяева поля захватывают инициативу на первых минутах, но к опасным ситуациям это пока не приводит.

1' Стартовый свисток дан, матч начался!