10 июня 2023. Нижний Новгород - Родина 0 - 2

Нереализованный пенальти: Тимошенко, 8.

"Пари НН": Нигматуллин, Гоцук, Каккоев, Александров, Рыбчинский (Юлдошев, 46), Калинский (Баньяк, 90+1), Жигулёв (Шарипов, 46), Михайлов, Стоцкий, Севикян (Соколов, 61), Сулейманов (Яковлев, 46).

"Родина": Айдаров, Плиев, Крижан, Байтуков, Колесниченко, Гордюшенко, Дмитриев (Андреев, 90+1), Фищенко, Уэсли Ната, Калмыков, Тимошенко.

Предупреждения: Плиев, 16, Фищенко, 28, Уэсли Ната, 63, Александров, 67.

90+3' Звучит финальный свисток! "Пари НН" проигрывает "Родине", но сохраняет прописку в РПЛ!

90+1' Маки Баньяк появляется на поле вместо Николая Калинского. У гостей Игорь Андреев сменил Олега Дмитриева.

90' Всего 2 минуты добавляет Виталий Мешков к основному времени матча.

89' Подачу с левого полуфланга со штрафного исполняет Калинский, до Гоцука в этом моменте мяч не доходит.

87' Угловой в исполнении "Родины" получается неудачным, Крижан фолит против Александрова на ближней штанге.

86' Полез в атаку уже даже Крижан, прострел с правого края штрафной защитники "Пари НН" прерывают.

84' Фланговая подача в исполнении "Родины" не привела к опасному моменту, Нигматуллин забирает мяч на выходе.

82' Заброс по флангу в расчёте на Каккоева исполняют хозяева поля, но тому в борьбе с соперником до мяча добраться не удается.

80' Без ворот проходят последние минуты встречи, сейчас цена ошибки возрастает максимально, что понимают нижегородцы.

75' Потихоньку "Родина" начинает попытки финального штурма, несколько "стандартов" в последние минуты исполнили гости, но без особого успеха.

73' Продолжается у нас достаточно равная игра, при этом Дмитрий Парфёнов сохраняет возможность повлиять на игру заменами, а вот у Сергея Юрана остается всего один вариант.

70' Порядка 20 минут основного времени начс ожидает, еще один гол "Родины" позволит перевести игру в дополнительное время.

67' Александров получает предупреждение за фол на фланге.

65' Помощь врачей требуется Тимошенко, пострадал форвард "Родины" в верховой борьбе с Александровым.

63' Уэсли Ната получает желтую карточку за неаккуратный подкат под Калинского в центре поля.

61' Артём Соколов появляется на поле вместо Эдгара Севикяна.

60' Штрафной на левом фланге атаки зарабатывает "Пари НН", однако Айдаров играет на выходе после навеса Калинского со "стандарта".

57' Продолжается у нас в целом равная игра, всё может повернуться как в сторону "Родины", так и в сторону нижегородцев.

54' Есть проблемы с запястьем у Калмыкова, врачи "Родины" оказывают помощь Амуру.

52' Калинский с правого фланга исполняет подачу в штрафную, Айдаров играет не лучшим образом на выходе, но направить мяч в створ нижегородцам не удается.

49' Юлдошев получает мяч на левом краю штрафной и в касание наносит удар в дальний угол - снаряд проходит мимо створа.

47' Гордюшенко смещается с правого фланга в центр и с левой стреляет метров с 23 - Нигматуллин отводит угрозу.

46' Второй тайм начался! Рыбчинский, Жигулёв и Сулейманов покидают поле, Юлдошев, Шарипов и Яковлев в игре.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Калмыков цепляется за мяч после заброса Байтукова и вторым касанием пробивает с разворота с 22 метров - снаряд пролетает над перекладиной.

45+1' Байтуков исполняет заброс с правого фланга в чужую штрафную в направлении Тимошенко, которого на выходе опережает Нигматуллин.

45' Виталий Мешков добавляет к основному времени первого тайма 4 минуты.

42' После навеса Дмитриева со штрафного мяч вылетает на ногу Гордюшенко, мощный удар которого блокирует Калинский.

39' Совсем позабыли про ворота соперники в эти минуты, ничего толкового командам создать не удается.

36' Гоцуку достается в верховом единоборстве с Калмыковым, далеко не сразу капитан "Пари НН" поднимается на ноги.

34' 10 с небольшим минут остается играть в первой половине встречи, довольно интригующим получается ответный стыковой матч.

32' Понадобилось Фищенко некоторое время, чтобы прийти в себя после контакта с Сулеймановым в предыдущем моменте, но вроде ничего серьезного с полузащитником "Родины" не случилось.

31' Сулейманов получает передачу на ход, обыгрывает на скорости Крижана, однако Фищенко настиг Тимура и опередил соперника.

29' Калинский со штрафного исполняет не самый высокий навес, легко оборона гостей отбивается, а Рыбчинский с подбора пробивает довольно неточно.

28' Жигулёву на фланге достается в единоборстве с Фищенко, Руслану желтая карточка.

26' Есть проблемы со здоровьем у Дмитриева, неудачно приземляется Олег на газон после верхового единоборства с Калинским, но вроде бы с экс-игроком "Факела" всё в порядке.

24' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АМУР КАЛМЫКОВ!!!
Дмитриев с углового исполняет подачу к линии вратарской, Калмыков переигрывает в воздухе Каккоева и головой отправляет мяч в ближний угол!

23' Проход Дмитриева по левому флангу завершается прострелом в штрафную, который легко прерывает защитник - угловой.

20' В последние минуты инициатива за нижегородцами, однако ничего серьезного создать впереди хозяевам поля не удается, Айдаров пока без работы.

18' Позиционная атака "Пари НН" завершается подачей с правого фланга в исполнении Стоцкого - борьба на втором этаже остается за игроками "Родины".

16' Плиев получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Сулейманов.

15' В равной борьбе проходят последние минуты встречи, ничего интересного на поле пока не происходит.

13' Гордюшенко исполняет навес с правого фланга, где кулаками играет Нигматуллин, а Тимошенко в этот момент врезается в голкипера.

12' Михайлов завершает позиционную атаку "Пари НН" ударом с подбора из центральной зоны - мяч пролетает выше перекладины.

11' Жигулёв после навеса со штрафного открылся на ближней штанге, однако пробил в падении головой мимо цели.

10' Первый матч завершился гостевой победой команды Сергея Юрана со счётом 3:0, так что запас у нижегородцев всё равно достаточно весомый.

8' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ИВАН ТИМОШЕНКО!!!
Удар Тимошенко с "точки" парирует Нигматуллин, однако сам же Иван первым успевает на добивание!

7' И всё-таки подтверждает свое первоначальное решение Мешков, пенальти исполнит "Родина".

6' Мяч отскакивает в руку Жигулёву от его же бедра, именно этот момент, видимо, вызывает разногласия у судей. Очень долго смотрят этот момент.

5' Слушает Виталий Мешков подсказки видеоассистентов, в итоге Василий Казарцев приглашает главного судью к монитору.

4' Пенальти в ворота "Пари НН"! После навеса Дмитриева со штрафного мяч от головы Гоцука отскакивает в руку Жигулёву!

2' Первая атака хозяев завершается подачей Севикяна с левого фланга - партнерам в штрафной до мяча добраться не удается.