Голы: Тикнизян, 23, Изидор, 87 - Даку, 3, Фамейе, 59.

"Локомотив": Лантратов, Ненахов (Самошников, 84), Тикнизян, Морозов, Фассон, Баринов, Карпукас (Сарвели, 84), Жемалетдинов (Миранчук, 57), Пиняев (Митай, 71), Глушенков (Изидор, 71), Дзюба.

"Рубин": Дюпин, Мартынович, Кабутов, Грицаенко, Рожков (Ашурматов, 66), Вуячич, Зотов, Рахмоналиев (Апшацев, 89), Иву, Фамейе (Ломовицкий, 89), Даку (Уридия, 75).

Предупреждения: Дзюба, 21, Грицаенко, 72.

90+5' Звучит финальный свисток! "Локомотив" и "Рубин" в стартовом туре РПЛ играют вничью.

90+4' Уридия завершает атаку "Рубина" ударом из-за пределов штрафной - мяч прокатывается правее створа.

90+2' Не прочь обе команды сегодня побороться за победу, однако силёнок в концовке остается совсем немного.

90' 4 минуты добавляет Александр Ломовицкий к основному времени матча.

89' Александр Ломовицкий и Марат Апшацев появляются на поле вместо Джоэля Фамейе и Умарали Рахмоналиева.

87' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ВИЛСОН ИЗИДОР!!!
Самошников с правого фланга исполняет подачу в штрафную бывшей команды, Изидор же пробил головой и перебросил мяч через Дюпина!

84' Вместо Максима Ненахова на поле появляется Илья Самошников, а Владислав Сарвели меняет Артёма Карпукаса.

83' Миранчук исполнил подачу в чужую штрафную, Вуячич и Дюпин проявили несогласованность, в итоге защитник едва не срезал мяч в собственные ворота головой.

82' Редкая по последним минутам атака "Рубина" завершается ударом Фамейе с дальней дистанции - мяч проходит выше ворот.

80' Баринов после навеса со штрафного с левого фланга пробивает головой в борьбе с Ашурматовым, однако мяч проходит чуть левее створа.

78' Вуячич после навеса Кабутова со штрафного сумел пробить головой в направлении ворот, однако мяч проходит левее створа.

75' Мирлинд Даку покидает поле, вместо него в игру вступает Мераби Уридия.

74' Еще один угловой заработали "железнодорожники", однако с подачей Миранчука на выходе справился Дюпин.

72' Грицаенко получает предупреждение за срыв атаки фолом в центре поля против Баринова.

71' Марио Митай и Вилсон Изидор появляются на поле вместо Сергея Пиняева и Максима Глушенкова.

69' Возникает у нас небольшая пауза медицинского характера, помощь врачей требуется Даку.

66' Миранчук со штрафного с 23 метров попытался перебросить "стенку", однако мяч зацепил находившегося в ней Даку и прошел над перекладиной.

65' Вместо Ильи Рожкова на поле появляется Рустам Ашурматов.

64' Приближается у нас середина второго тайма, не удается "Локомотиву" после второго гола вернуть ту яркую игру, которую они демонстрировали на старте 45-минутки.

61' Тикнизян после навеса Ненахова с правого фланга пробивает головой в створ, но проблем у Дюпина в этом моменте не возникло.

59' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ДЖОЭЛЬ ФАМЕЙЕ!!!
Дюпин выбил мяч на чужую половину, Грицаенко скинул на Даку, косовар покатил снаряд на Фамейе, тот усадил на пятую точку Фассона и поразил цель!

57' Антон Миранчук появляется на поле вместо Рифата Жемалетдинова.

55' Удается "Рубину" немного отодвинуть игру от своих ворот, под серьезным давлением оказались казанцы на старте второго тайма.

53' Жемалетдинов исполняет хороший заброс на Пиняева, тот классно принял мяч грудью, но на входе в штрафную Сергея опередил Дюпин.

52' Разыгрывает "Локомотив" угловой на левом фланге, с угла штрафной в дальний угол пытался попасть Пиняев, но мяч прошел правее створа.

51' Тикнизян получает мяч в штрафной от Пиняева, накручивает соперника и исполняет прострел в центр - защитники выбили снаряд на угловой.

50' Баринов получает мяч от Пиняева на левом фланге и в касание попытался прострелить, однако снаряд пришел в руки Дюпину.

49' Еще одна атака хозяев завершается неплохим ударом Тикнизяна в ближний угол - Дюпин отбил мяч перед собой, а партнеры подстраховали.

48' Жемалетдинов получает мяч на левом краю штрафной от Пиняева и простреливает, снаряд после рикошета проходит через всю вратарскую.

47' Глушенков подобрался к штрафной соперника, обыгрался с Дзюбой и попытался нанести обводящий удар с левой, но в дальний угол не попал.

45+1' Даку после навеса со штрафного с правого фланга сумел пробить головой по воротам, однако мяч прошел выше створа.

45' Одну минуту добавляет Владислав Безбородов к основному времени первого тайма.

44' Жемалетдинов со штрафного исполняет заброс в гущу игроков, однако Дюпин на выходе сыграл успешно.

43' Еще один удар с дальней дистанции в исполнении "Рубина" - Зотов из центральной зоны пробил выше ворот.

41' Рожков прорывается по левому флангу и исполняет подачу в штрафную хозяев, Фамейе пробивает головой с угла вратарской - мяч проходит мимо дальнего угла.

40' После углового в исполнении Кабутова мяч вернулся к Дмитрию, тот с острого угла решился пробить, но снаряд после рикошета стал добычей Лантратова.

39' Снова приходится вступать в игру Лантратову, отбивает мяч Илья, летевший под перекладину.

38' Угловой в исполнении "Рубина" получился не самым опасным, с подбора дальний удар нанес Рахмоналиев - мяч проходит немного выше створа.

37' Фамейе после передачи из глубины поля врывается в штрафную, по сути, выходя на рандеву с Лантратовым, однако Илья угрозу ликвидировал!

35' Быструю атаку проводят хозяева поля, Пиняев получает мяч на левом фланге и исполняет передачу на Глушенкова, который обработал мяч, однако вторым касанием пробил и над Дюпиным, и над перекладиной!

32' Иву выбирается на ударную позицию в центральной зоне и стреляет метров с 27 - мяч проходит мимо створа.

29' Угловой у ворот "Рубина" привел к контратаке "Локомотива", в которой Глушенкову не удалось сохранить мяч в поле.

28' Удается "Рубину" заработать свой первый угловой сегодня, подачу Зотова с правого фланга прервал Фассон.

27' Глушенков завершает атаку "Локомотива" ударом с радиуса штрафной - Дюпин справляется с угрозой.

25' Потребовалось ВАР некоторое время, чтобы определить правильность взятия ворот, нарушения в борьбе Пиняева и Мартыновича не определено, гол засчитан.

23' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! НАИР ТИКНИЗЯН!!!
Мартынович на фланге проиграл единоборство Пиняеву, Сергей вошел в штрафную и откатил на Тикнизяна, тот пробил в гущу игроков, а мяч после рикошета от Вуячича отскочил точно в ближний угол!

23' Глушенков с углового исполняет подачу на ближнюю штангу, где боролся Баринов, но оборона "Рубина" справляется.

22' Пиняев подает с левого фланга, Дзюба скидывает мяч к 11-метровой отметке, а Иву в безобидной ситуации выбивает снаряд за лицевую.

21' Дзюба получает желтую карточку за фол в верховой борьбе с Вуячичем.

20' Фассон ошибается около своей штрафной, отдавая мяч Фамейе, ганец решил пробить по воротам издали, однако у Лантратова проблем не возникло.

19' После навеса с углового Баринов головой продлил полёт мяча, однако на траектории дальше партнеров не оказалось.

18' Пиняев врезается в Зотова в борьбе за мяч, однако свисток Безбородова в этом моменте промолчал.

16' Кабутов отмечается ударом практически с 30 метров с левой ноги - мяч пошел в дальний угол, но Лантратов отбил снаряд в сторону.

14' Даку получает мяч от Зотова на правом краю штрафной и с довольно острого угла пробивает из-под Морозова - снаряд проходит мимо створа.

12' Постепенно "Локомотив" с мячом начинает работать всё чаще, но пока всё владение происходит в отдалении от ворот Дюпина.

9' Не собирается "Рубин" садиться глубоко в оборону, хорошее движение демонстрирует казанский клуб на старте матча.

7' После навеса с углового Дзюбе не удалось пробить головой, хотя близок был Артём к тому, чтобы выиграть верховую борьбу.

6' Глушенков разогнался по центру и перед штрафной покатил на ход Жемалетдинову, однако защитники выбили мяч на угловой.

5' Довольно неожиданным получается дебют встречи, пока самый быстрый гол чемпионата забивает новичок казанского клуба.

3' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МИРЛИНД ДАКУ!!!
Рахмоналиев исполняет заброс по левому флангу, юный Рожков подает в штрафную, а дебютант "Рубина" Даку головой отправляет мяч в сетку!