30 сентября 2023. Оренбург - Зенит 3 - 1

Голы: Воробьёв, 7, Перес, 25, Мансилья, 36 - Мантуан, 2.

"Оренбург": Сысуев, Адамов, Гойкович, Капленко, Перес, Сидоров, Вера, Башич, Ковалёв (Оганесян, 65), Мансилья (Марин, 86), Воробьёв (Куэро, 81).

"Зенит": Васютин, Фернандес (Сутормин, 9, Изидор, 46), Алип, Эракович, Дуглас Сантос, Барриос, Клаудиньо (Ерохин, 78), Вендел, Круговой (Родригао, 46), Мантуан, Сергеев.

Предупреждения: Гойкович, 14, Сидоров, 50, Изидор, 72, Мансилья, 73, Куэро, 81, Родригао, 90+1, Башичч, 90+2.

90+6' Звучит финальный свисток! "Оренбург" впервые в истории обыгрывает "Зенит", действующий чемпион проигрывает второй матч подряд!

90+5' Барриос с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, где Сысуев опережает Изидора.

90+3' Ерохин после навеса с правого фланга добирается до верхового мяча, однако подрезает его мимо дальнего угла.

90+2' Башич получает предупреждение за жесткий фол против Вендела на фланге.

90+1' Родригао получает желтую карточку за фол против Куэро в центре поля.

90' 6 минут добавляет Сергей Иванов к основному времени матча.

88' После навеса Дугласа Сантоса Мантуан пробивает головой, однако попадает в Переса, а на отскоке Барриос в касание пробивает мимо створа.

86' Джимми Марин появляется на поле вместо Брайана Мансильи.

84' Почти 30 ударов нанес "Зенит" в этой встрече, по-прежнему ничего опасного у ворот "Оренбурга" во втором тайме создать не удается.

81' Джастин Куэро появляется на поле вместо Дмитрия Воробьёва. Эквадорец сразу же получает карточку за откидку мяча.

80' Мансилья с левого фланга исполняет пас в центру на Веру, тот крутанул марсельскую рулетку, однако в ворота потом не попал.

78' Снова Воробьёву требуется помощь врачей, в этой паузе Александр Ерохин меняет Клаудиньо.

77' Дуглас Сантос подает с левого фланга на дальнюю штангу, Сергеев пробивает в касание слёта, но мяч летит выше ворот.

76' Очередная атака "Зенита" завершается подачей Клаудиньо с левого фланга - мяч на выходе забирает Сысуев.

74' У Воробьёва возникают проблемы со здоровьем, врачи "Оренбурга" появляются на поле.

73' Довольно острым получился заброс Башича со штрафного, но в итоге "Зенит" отбился, а Мансилья в одном из моментов получает желтую карточку.

72' Изидор получает предупреждение за фол в центральной зоне, штрафной в 30 метрах от ворот готовит "Оренбург".

70' 20 минут остается играть в этой встрече, по-прежнему после перерыва "Зениту" забить не удается, приближается у нас сенсационная победа "Оренбурга".

67' Угловой с левого фланга подают гости, Сысуев кулаком смахивает мяч в сторону, а Изидор фолит против Оганесяна.

66' Еще одну контратаку проводят хозяеа поля, Воробьёв дотащил мяч до штрафной, однако не смог отдать толковый пас на Оганесяна.

65' Степан Оганесян появляется на поле вместо Юрия Ковалёва.

64' Изидор отмечается ударом с линии штрафной, Сысуев играет кулаками и тем самым начинает контратаку "Оренбурга", завершается она острым прострелом во вратарскую от Веры, но Дуглас обстановку разрядил.

63' Клаудиньо со штрафного перебрасывает мяч через "стенку" и направляет его в ближний угол - Сысуев без труда снаряд забирает.

62' Клаудиньо разыгрывает штрафной с Дугласом Сантосом, тот продвинулся к штрафной и оказался на газоне после контакта с Ковалёвым, еще один штрафной удар, только еще более опасный.

61' Перес фолит против Мантуана в 28 метрах от своих ворот, очередной "стандарт" готовят петержурбцы.

60' Сохраняется у "Оренбурга" цифра 3 по ударам в створ ворот, у "Зенита" 9 попыток, но реализация оставляет желать лучшего.

59' Дуглас Сантос исполняет заброс в чужую штрафную, Изидору же не удается в воздухе укротить игровой снаряд.

58' Изидор с левого угла штрафной исполняет мягкий заброс в расчёте на Сергеева, который не добрался до мяча, тот достался Сысуеву.

57' После розыгрыша штрафного Дуглас Сантос исполняет подачу в штрафную, Родригао головой направляет мяч в створ, но у Сысуева проблем не возникает.

56' Гойкович попадает по ноге Клаудиньо в центральной зоне, теперь уже медбригада "Зенита" на газоне.

54' А вот Адамову требуется помощь врачей, лежит Арсен около своей штрафной.

53' Фолит Вендел против Ковалёва, мешая разогнать "Оренбургу" атаку, но помощи врачей бразильцу не потребовалось.

52' Забирает "Зенит" инициативу на старте второго тайма, ничего другого подопечных Сергея Семака не остается.

51' Дуглас Сантос остро подает с левого фланга, Сергеев опережает Переса, однако мяч от ноги Ивана улетает за лицевую линию.

50' Сидоров фолит против Мантуана на фланге и получает желтую карточку.

49' Адамов исполняет подачу с правого фланга, однако поднять мяч на нужную высоту Арсену не удалось.

48' Сергеев после навеса партнера сыграл головой, однако мяч отскочил к лицевой линии и достался Сысуеву.

47' Изидор завершает атаку "Зенита" ударом с линии штрафной - Сысуев на месте. Уже восьмой удар в створ у "Зенита", но вратарь "Оренбурга" в порядке.

46' Второй тайм начался! Вилсон Изидор и Родригао появляются на поле вместо Алексея Сутормина и Данила Кругового.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Два угловых кряду исполнили гости, однако остроты не создали, в ответной атаке Воробьёв оказался на газоне в штрафной "Зенита", однако Сергей Иванов позволяет игру продолжить.

45+2' Сутормин после передачи Клаудиньо пробивает в касание с линии штрафной - Сысуев в прыжке парирует угрозу.

45+1' 3 минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени первого тайма.

45' ОПАСНО!!! Адамов подает с правого фланга на дальнюю штангу, Вера без помех пробивает головой, однако мяч прошел рядом со стойкой!

43' Еще один штрафной у чужих владений заработал "Зенит", однако здесь не случилось вообще никакой остроты.

42' Очередной угловой исполняет "Зенит", в штрафной "Оренбурга" завязалась борьба, Эракович пробивает низом в ближний угол, но Сысуев спасает свои ворота.

39' Накоротке разыграли штрафной гости, к чему хозяева оказались не готовы, Клаудиньо стреляет с 23 метров, но мяч проходит правее створа.

38' Мантуан и Адамов столкнулись в единоборстве на половине поля "Оренбурга", но обошлось в этом моменте без помощи врачей. Еще один штрафной готовит "Зенит".

36' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! БРАЙАН МАНСИЛЬЯ!!!
Сидоров прорвался по левому флангу и исполнил передачу в штрафную, Ковалёв обыграл двоих и откатил чуть назад на Мансилью, который ударом в касание попал точно в дальний нижний угол!

35' Снова Клаудиньо отмечается ударом из-за пределов штрафной, в этот раз мяч летит над перекладиной ворот Сысуева.

33' Клаудиньо получает мяч в центральной зоне и пробивает по воротам, однако снаряд прилетает в одного из соперников.

31' ОПАСНО!!! Еще один угловой исполняет "Зенит", мяч вылетает из штрафной, а обводящий удар Мантуана с подбора получается немного неточным!

30' Быстрой атакой отвечает "Оренбург", после навеса Ковалёва с правого фланга мяч доходит до линии штрафной, а удар Веры в касание после отскока от газона получилась неточной.

29' ОПАСНО!!! Сысуев грубо ошибается в передаче, отдавая мяч точно на Вендела, однако исправляет голкипер свою оплошность, парируя удар бразильца!

27' Теперь угловой с правого фланга подает "Зенит", хозяева выбивают мяч из штрафной, а удар Барриоса с подбора получается неточным.

25' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МАТИАС ПЕРЕС!!!
После навеса с углового следует скидка во вратарскую, а Перес переправляет мяч в сетку!

24' После розыгрыша углового последовала подача на дальнюю штангу, где абсолютно один оказался Сутормин, однако мяч был направлен в руки Сысуеву.

23' Штрафной в 23 метрах от чужих ворот заработали питерцы, но Клаудиньо пробивает в "стенку", а прострел Кругового приводит к угловому.

20' Еще одна атака "Зенита" завершается дальней попыткой в исполнении Клаудиньо - мяч прокатывается правее створа.

18' Клаудиньо добирается до штрафной площади соперника и пробивает с 15 метров в ближний угол - Сысуев забирает мяч.

16' Продолжает "Зенит" нагнетать обстановку на чужой половине поля, но пока без особо острых моментов после гола Мантуана.

14' Гойкович получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Мантуан.

13' Мансилья от лицевой линии исполняет подачу в штрафную, борьбу в воздухе удается выиграть игрокам "Зенита".

12' Снова к позиционному нападению переходит "Зенит", стараются гости как можно скорее снова выйти вперед.

10' Еще одна пауза в нашем матче, Сергеев пострадал в верховой борьбе с Пересом, но сумел подняться без помощи врачей.

9' Алексей Сутормин появляется на поле вместо Марио Фернандеса.

8' У Марио Фернандеса возникают проблемы со здоровьем, требуется вынуденная замена бразилцу с российским паспортом.

7' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДМИТРИЙ ВОРОБЬЁВ!!!
Мансилья с левого фланга исполняет подачу в штрафную, Воробьёв на линии вратарской остается без опеки и головой отпраляет мяч в сетку!

4' Быстрый гол удается забить "Зениту", при этом питерцы продолжают атаковать и после этого.

2' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ГУСТАВО МАНТУАН!!!
Мантуан получает мяч в штрафной от Кругового и пробивает с 14 метров точно в ближний нижний угол!