4 октября 2023. Факел - ЦСКА 1 - 1 (пен: 4-2)

Голы: Магаль, 80 - Гайич, 88.

"Факел": Гудиев, Яколиш (Магаль, 67), Брызгалов, Суслов, Кудряшов, Багамаев (Долгов, 72), Селе, Ивлев (Мастерной, 67), Моцпан (Симонов, 90+4), Долгов (Марков, 72), Максимов.

ЦСКА: Тороп, Глебов (Келлвен, 46), Лукин (Обляков, 84), Роша, Мойзес (Гайич, 46), Рядно, Кисляк, Мендес, Кучаев (Чалов, 61), Ермаков (Файзуллаев, 61), Заболотный.

Предупреждения: Багамаев, 64.

Серия пенальти: Заболотный - 4:2! Антон с "точки" стреляет выше ворот! "Факел" набирает 2 очка в этой встрече и сохраняет шансы на выход из группы!

Серия пенальти: Суслов - 4:2. Сильный удар в левый от себя угол, Тороп коснулся мяча, но отбить не смог.

Серия пенальти: Обляков - 3:2. Пробил Иван в левый верхний угол, Гудиев угадал направление, но не дотянулся.

Серия пенальти: Якимов - 3:1. Пробивает Вячеслав в правый от себя угол, Тороп снова не угадал.

Серия пенальти: Файзуллаев - 2:1! Мимо ворот пробивает узбек!

Серия пенальти: Селе - 2:1. Пробивает Табо по центру, Тороп не угадал направление.

Серия пенальти: Чалов - 1:1. Сильный удар Фёдора по центру, Гудиев же прыгнул в угол.

Серия пенальти: Марков - 1:0. Развел Евгений мяч и вратаря по разным углам.

90+5' Основное время матча завершено, впереди серия пенальти!

90+4' Кирилл Симонов в игре вместо Никиты Моцпана.

90+1' ОПАСНО!!! Чалов после прострела с левого фланга получает мяч в штрафной и пробивает с разворота, однако один из защитников блокирует удар Фёдора!

90' 4 минуты добавляет Алексей Амелин к основному времени второго тайма.

89' Падение Заболотного в штрафной "Факела" рефери оставляет без внимания, вряд ли там что-то было.

88' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МИЛАН ГАЙИЧ!!!
Келлвен с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, Гайич же без помех расстреливает ворота с семи метров!

86' Долгая позиционная атака "Факела" завершается подачей Магаля с правого фланга - Тороп забирает мяч в руки.

84' Иван Обляков появляется на поле вместо Матвея Лукина.

81' Если так всё и закончится, "Факел" догонит по очкам ЦСКА. "Оренбург" лидирует в группе и сейчас пока играет вничью в Сочи.

80' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РУСЛАН МАГАЛЬ!!!
Магаль получает мяч на линии штрафной, убирает под левую ногу и наносит точный удар в дальний нижний угол!

78' Моцпан получает мяч на левом краю штрафной и низом пробивает в ближний угол - Тороп забирает снаряд.

77' Пока ЦСКА в меньшинстве, Моцпан подает угловой, однако с ближней штанги мяч выбивает невысокий Файзуллаев.

76' Есть проблемы со здоровьем у Рядно, подмораживают защитнику ЦСКА приводящую мышцу.

74' Файзуллаев добирается до штрафной с левого края и исполняет подачу в центр, однако оборона "Факела" на месте.

73' Магаль получает мяч на правом краю штрафной, убирает под левую и пробивает, однако попадает в одного из защитников гостей. В следующей атаке Моцпан с левого края штрафной не стал бить, а подачу прерывает Рядно.

72' Евгений Марков выходит на поле вместо Александра Долгова, а Вячеслав Якимов меняет Абдулу Багамаева.

69' Магаль с правого фланга исполняет подачу в штрафную ЦСКА, однако партнеров рядом не оказалось. Через несколько секунд снова навешивал Руслан, и опять точности не хватило.

68' Келлвен завершает атаку ЦСКА ударом с дальней дистанции - никаких проблем у Гудиева не возникает.

67' Руслан Магаль и Владислав Мастерной появляются на поле вместо Антонио Яколиша и Андрея Ивлева.

65' Из штрафного ЦСКА получил угловой, после подачи которого головой пробил Роша - мяч прошел над перекладиной.

64' Первая желтая карточка у нас, Багамаев получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Файзуллаев.

61' Константин Кучаев и Никита Ермаков покидают поле, вместо них в игре Фёдор Чалов и Аббосбек Файзуллаев.

60' Келлвен подает угловой с левого фланга, однако на ближней штанге удачно сыграли игроки "Факела".

58' Традиционно хорошая явка в Воронеже, несмотря на раннее начало встречи, пытается публика взбодрить свою команду.

56' Моцпан протащил мяч по свободному правому флангу, однако на входе в штрафную наткнулся на защитника.

54' Снова у нас успокаивается игра после вспышки активности от "Факела", не исключено, что мы сегодня увидим серию пенальти.

52' Максимов отмечается ударом в падении через себя с линии штрафной - проблем у Торопа не возникло.

51' Еще одну подачу с углового исполняет Моцпан, Тороп играет на выходе, а партнеры выбивают мяч подальше.

50' Угловой на правом фланге атаки заработали воронежцы, однако после подачи Моцпана Кучаев выигрывает верховую борьбу. В продолжение атаки Кудряшов завершал атаку ударом с близкого расстояния, но подкат защитника разрядил обстановку.

48' Гудиев, пытаясь обработать мяч у лицевой, далековато отпускает его от себя, однако повезло Виталию, что рядом никого не было.

46' Второй тайм начался! Милан Гайич и Келлвен появляются на поле вместо Мойзеса и Кирилла Глебова.

45+1' Первый шанс создают хозяева - Долгов после подачи Яколиша головой подрезает мяч в дальний угол, но в створ не попадает.

45' 2 минуты добавляет Алексей Амелин к основному времени первого тайма.

44' Еще одна атака ЦСКА завершается ударом Кисляка с радиуса штрафной - мяч пролетает немного выше створа.

43' В этот раз гости угловой разыграли, мяч был направлен на ближнюю штангу, но воронежцы отбиваются.

42' После навеса Кисляка с углового мяч пришел на дальнюю штангу к Кучаеву, под удар которого успел броситься защитник - еще один корнер.

41' Скидка Роши после навеса со штрафного была прервана, мяч оказался у Мойзеса, удар которого был заблокирован.

40' Глебов оказывается на газоне и просит помощи у врачей, уже были травмы у Кирилла в этом сезоне, хотелось бы избежать новых повреждений.

38' Всё ближе у нас перерыв, есть ощущение, что всё самое интересное команды приберегли на второй тайм.

36' Селе исполняет хороший перевод на правый фланг на Яколиша, который крайне неудачно подает, отправляя мяч за лицевую.

34' 10 минут остается играть в этой встрече, не удается "Факелу" создавать моменты у ворот Торопа, но и армейцы остроты впереди стали демонстрировать меньше.

32' Очередной угловой исполнили армейцы, мяч после серии отскоков оказался во вратарской, где его забрал Гудиев.

31' Заболотный в предыдущем моменте наступил на ногу Яколишу, помощь врачей требуется игроку "Факела".

30' Заболотный врывается в штрафную с левого края, обыгрывает защитника и пробивает с убойной позиции, однако мяч попадает в Брызгалова.

27' Пару передач с правого фланга в чужую штрафную исполнили хозяева, но пока ударов по воротам Торопа нет вообще.

25' Половину первого тайма отыграли команды, пока у ЦСКА в атаке получается побольше, но голов нет.

23' Рядно заряжает с дальней дистанции в направлении правого угла под перекладину - Гудиев справляется.

21' Моцпан проходит по левому флангу и исполняет подачу в штрафную, но оборона ЦСКА справляется с угрозой.

18' Яколиш прорывается по правому флангу и исполняет передачу в штрафную, однко Тороп мяч забирает.

16' Моцпан подает угловой с правого фланга, однако Тороп на выходе мяч забирает.

14' Мойзес после навеса Кисляка с углового пробивает головой в створ, но Гудиев уверенно ловит мяч.

13' Заболотный врывается в штрафную с правого края, обыгрывает защитник, но прострел Антона приводит к угловому.

11' Кисляк с углового исполняет подачу на ближнюю штангу, однако мяч удается выбить защитникам "Факела".

9' Активнее начинают встречу действующие обладатели Кубка России, которые тоже не решили свои турнирные задачи.

7' Розыгрыш углового в исполнении ЦСКА получился не самым успешным, мяч в итоге оказался в руках у Гудиева.

6' ОПАСНО!!! Кучаев получает мяч на правом краю штрафной от Кисляка и заряжает в касание - Гудиев отбивает снаряд, летевший под перекладину!

5' Рядно с левого фланга исполняет прострел в штрафную, однако защитники "Факела" выбивают мяч на угловой.

4' Кучаев прошел защитника на правом фланге и исполнил передачу в штрафную, мяч после рикошета пришел в руки Гудиеву.

3' "Факел" пока замыкает турнирную таблицу, единственную победу воронежцы одержали как раз над ЦСКА - 2:0 благодаря дублю Максимова.

2' ЦСКА занимает в группе А второе место, отставая от лидирующего "Оренбурга" на одно очко. Уральцы через полчаса начнут матч в Сочи.