7 октября 2023. Балтика - Оренбург 1 - 0

Гол: Гузина, 22

Балтика: Латышонок, Сото (Маляров, 62), Гассама, Фернандес (Дудиев, 84), Осипов, Радмановац, Остойич, Бистрович, Кузьмин (Галоян, 66), Гузина (Мусаев, 62), Энрикес (Казаев, 84)

Оренбург: Сысуев, Сидоров (Куэро, 86), Адамов (Флорентин, 46), Гойкович, Перес, Вера, Капленко (Гогличидзе, 46), Ковалёв (Марин, 46), Башич, Мансилья, Воробьёв (Обухов, 74)

Предупреждения: Воробьев, 26, Перес, 76, Бистрович, 83

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Балтики" над "Оренбургом"!

90+2' Контратака хозяев завершается свистком. Офсайд фиксирует арбитр. Совсем немного времени остается до финального свистка.

90+1' Дальний заброс в штрафную зону "Балтики", но там все перекрыто и падает на покрытие игрок обороны хозяев.

90' Заброс Марина в штрафную зону с правого фланга, но на выходе успешно действует Латышонок.

89' Очень дальний заброс от Флорентина в расчете на Мансилья, но тот оказался в офсайде.

86' Еще одна замена в составе "Оренбурга". На сей раз вместо Сидоровав вышел Куэро.

84' Энрикеса и Фернандеса на поле появились Казаев и Дудиев.

83' Бистрович руками прихватил соперника в своей штрафной зоне. Рефери достает карточку.

81' Игра продолжается. Арбитр не зафиксировал нарушение правил.

80' А вот уже и арбитр подключается к просмотру эпизода по монитору.

78' Мансилья достаточно неаккуратно сыграл в своей штрафной зоне, мяч попал ему в руки. Пауза на систему VAR.

76' Мусаеву досталось в верховой борьбе от Переса. Карточка в руках арбитра.

74' Вместо Воробьева на поле появился Обухов.

73' Энрикес довольно жестко сыграл в ноги соперника, дважды, а затем нагрубил рефери. Последний оказался стойким - карточки нет.

71' Вера подключал на дальней штанге Воробьева, а тот решил пробить не сходу и его накрыли.

69' Мансилья создал момент у ворот соперника и довольно опасно пробил в каркас ворот Латышонока.

68' Гойкович перехватывает дальний заброс по центру в расчете на Энрикеса. Сегодня форвард незаметен.

67' Не клеится игра во втором тайме у футболистов "Балтики", но и "Оренбург" не может сравнять счет.

66' Галоян появился на поле вместо Кульмина у хозяев.

64' Мусаев в ближнем бою не сумел переиграть Гойковича. Прервано наступление "Балтики".

63' Воробьев подключал Флорентину в штрафной соперника, а удар последнего оказался очень не точным.

62' Гузина и Сото покинули поле у хозяев, вышли Мусаев и Маляров.

60' Досталось Фернандусу по лицу от Сидорова. Требуется небольшая помощь от медиков игроку "Балтики".

58' В очередной раз Мансилья забрасывал мяч в штрафную зону противника, но выходе успешно действует голкипер.

57' Заброс Бистровича далеко вперед на ход Гузины, но тому не дали выйти один на один с голкипером.

55' Мансилья нанес опасный удар по воротам соперника, но вышло не опасно. Мяч прошел мимо цели.

54' Ускорение Сото по краю и попытка переиграть в ближнем бою Гогличидзе завершается фолом в атаке.

52' Атака в исполнении "Оренбурга". Навес на дальнюю штангу Мансилье, но тот не сумел создать опасный момент.

51' Флорентини подключал на левом краю партнера, но у Гогличидзе не получилось подстроится под пас.

49' Преимущество по владению мяча в исполнении игроков "Оренбурга", но создать опасный момент им не удается.

48' Остойич имел возможность замкнуть подачу с корнера, на дальней штанге. Мяч следует мимо цели.

47' Замена в составе "Оренбурга". Адамова, Ковалёва и Капленко покинули поле, появились Флорентин, Марин и Гогличидзе.

44' Сидоров подключал Мансилья, который на входе в штрафную соперника прострелил на дальнюю штангу - не опасно.

42' Бистрович скидывал мяч в штрафную зону соперника, где Адамов едва не перевел снаряд в собственные ворота.

41' Редкий момент, но арбитр после просмотра системы VAR не увидел нарушения правил. Игра возобновилась без пенальти.

40' Арбитр матча был приглашен к экрану на просмотр предыдущего эпизода. Не все так очивидно.

39' Долгая пауза в игре на просмотр эпизода по системе VAR.

37' Капленко попадает по ногам Гузины, в попытке выбить мяч из своей штрафной зоны, последний упал на газон.

35' Гойкович скидывал мяч Сысуеву, в своей штрафной зоне, но Гузино вновь перехватил мяч, но не переиграл Сысуева.

33' Мансилья попытался нанести удар с дальней дистанции по воротам Латышонока, но вышло несколько не точно.

32' Постепенно игра переходит под контроль "Балтики". Все чаще они идут в наступление.

30' Веерная атака в исполнении хозяев. Перевоа Фернандеса на ход Гузину, но удар последнего не был опасен.

28' Бистрович скидывал мяч на ход Сото, а удар последнего заблокировал Перес.

26' Воробьев на скорости врывался в штрафную зону противника и натыкается на голкипера, получилось жестко. Карточка.

24' Энрикес подключает Бистровича, тот вырывается на простор и наносит удар с 20-и метров точно в руки голкипера.

22' ГООООООООООООЛ! Гузина! Перехватил мяч игрок "Балтики" в штрафной противника. Пас Адамова на голкипера читался. Удар под перекладину был неотразим для Сысуева.

20' Пытался "Адамов" обострить, но его навес в штрафную с фланга оказался очень не точным.

19' Постепенно преимущество по владению мяча переходит под контроль "Оренбурга", соперник вынужден ждать своего момента.

17' Навес в штрафную зону "Балтика" и несколько подряд попыток нанести удар - все приняли на себя защитники.

16' Фернандес нарушает правила на Адамове и гости зарабатывают стандарт.

15' Воробьев получил перевод мяча на правый край штрафной зоны соперника. Удар был точный, но не сильный. Выручает голкипер.

14' Ковалев воткнулся в корпус Фернандеса в центральной зоне, но рефери молчит.

12' Мансилья попытался взять инициативу в свои руки. Вход в штрафную зону соперника и удар не получается точным.

11' Башичу досталось по ногам от Кузьмина, но рефери не замечает нарушения.

9' Прессинг в исполнении хозяев поля. Не удается гостям спокойно перейти в наступление.

8' Бистрович делал заброс в штрафную зону соперника с фланга, верховая борьба за Остойичем, но тот бьет не точно.

7' Очень много не точных пасов, переводов и иных элементов в исполнении футболистов обеих команд.

5' Первый корнер в исполнении "Оренбурга". Навес в штрафную зону соперника, где первым был Латышонок.

4' Гойкович достаточно жестко сыграл в борьбе с Гузиной, но рефери молчит.

3' Атака "Балтики" с навесом Гузины с фланга в направлении ворот Сысуева - вышло не точно.