Голы: Сергеев, 32, Кассьерра, 37 - Конате, 24.

"Зенит": Адамов, Эракович, Родригао, Алип, Дуглас Сантос, Барриос, Клаудиньо (Ду Кейрос, 65), Вендел (Ерохин, 90+2), Мантуан (Круговой, 90+2), Сергеев (Мостовой, 74), Кассьерра.

"Ахмат": Шелия, Богосовац, Тимофеев, Олейников (Гбамбле, 87), Тодорович, Бериша (Ковачев, 68), Челикович, Харин, Камило (Швец, 68), Ильин (Агаларов, 77), Конате.

Предупреждения: Тимофеев, 36, Алип, 52, Эракович, 90+3.

90+6' Звучит финальный свисток! "Зенит" одерживает волевую победу над "Ахматом" и продолжает погоню за "Краснодаром"!

90+5' Мостовой в контратаке "Зенита" пробивает с левого края штрафной - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

90+3' Эракович получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Гбамбле.

90+2' Александр Ерохин и Данил Круговой появляются на поле вместо Вендела и Густаво Мантуана.

90' 5 минут добавляет к основному времени матча Сергей Карасёв.

89' Ковачев после скидки Конате пробивает метров с 22, однако на пути мяча возникает Барриос.

88' ОПАСНО!!! Кассьерра убегает к воротам соперника и с линии штрафной пробивает низом в дальний угол - штанга спасает ворота Шелии!

87' Вместо Ивана Олейникова на поле появляется Нене Гбамбле.

85' 6:10 по ударам к этой минуте, 2:3 по ударам в створ - отличная реализация у "Зенита" сегодня.

84' Угловой на левом фланге разыграли гости, но в итоге Олейников оказался в положении "вне игры".

83' Долго готовили этот штрафной хозяева поля, однако Дуглас Сантос пробил над перекладиной.

81' Мостовой в контратаке "Зенита" оказыается на газоне на радиусе штрафной после фола Швеца, хороший "стандарт" зарабатывают хозяева.

77' Гамид Агаларов появляется на поле вместо Владимира Ильина.

76' Эракович после навеса с углового пробивает головой с линии вратарской, однако мяч летит над перекладиной гостевых ворот.

74' Андрей Мостовой появляется на поле вместо Ивана Сергеева.

72' Чуть успокаивается игра в последние минуты, про ворота соперники откровенно позабыли.

69' Угловой с левого фланга подает "Зенит", Шелия выбивает мяч из штрафной, а дальше Олейникову достается в борьбе с Ду Кейросом, помощь врачей требуется Ивану.

68' Антон Швец и Светослав Ковачев появляются на поле вместо Камило и Бернарда Бериши.

67' Подачу с правого фланга исполняет Вендел, мяч рикошетит от ноги Тодоровича, Шелия на выходе не фиксирует снаряд, но атака "Зенита" опасным моментом не завершается.

65' Ду Кейрос появляется на поле вместо Клаудиньо.

64' У Клаудиньо возникают проблемы со здоровьем, врачи "Зенита" появляются на поле.

62' Есть еще порядка получаса у "Ахмата", вполне могут гости сегодня и отыграться, но пока "Зенит" более-менее держит всё под контролем.

60' "Ахмат" разыграл угловой на левом фланге, Богосавац направил мяч на дальнюю штангу, никому из партнеров скорректировать траекторию полёта не удалось, мяч достался Адамову.

58' Мантуан врывается в штрафную с правого края, однако обыграть Богосаваца один в один бразильцу не удается.

56' Камило приближается к штрафной соперника по центру и пробивает по воротам, однако мяч проходит правее створа.

55' Кассьерра после навеса с левого фланга пробивает головой выше ворот, при этом фолит против Челиковича колумбиец.

53' Харин после короткого розыгрыша штрафного пробивает с 16 метров, но в дальний угол не попадает.

52' Подача Дугласа Сантоса с левого фланга не становится особой проблемой для обороны гостей, Шелия забирает мяч на выходе. В ответной атаке Алип попал локтем в лицо Олейникову и получил желтую карточку.

51' Ильин отмечается ударом из-за пределов штрафной площади - мяч проходит неподалеку от левой "девятки".

50' Позволяет "Зенит" сопернику немного повладеть мячом, но вдалеке от своей штрафной площади.

48' Мантуан смещается с правого фланга чуть к центру и пробивает с левой, однако мяч попадает в защитника.

45' Конате с 15 метров с разворота пробивает под перекладину - Адамов спасает свои ворота. После навеса Олейникова с углового Ильин на ближней штанге неточно пробил головой. 2 минуты добавил Сергей Карасёв.

44' Бериша с левого края штрафной простреливает низом в центр, не без труда защитники "Зенита" отбиваются.

42' Постепенно первый тайм подходит к концу, быстро "Зенит" вернулся в игру после пропущенного гола и сейчас контролирует происходящее на поле.

39' Харин с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, где Родригао верх снимает.

37' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МАТЕО КАССЬЕРРА!!!
Сергеев с левого фланга исполняет классную диагональ на правый край, Мантуан простреливает на линию вратарской, а Кассьерра в касание расстреливает цель!

36' Тимофеев получает отложенную желтую карточку за фол в центре поля.

35' Продолжает "Зенит" атаковать позиционно, Дуглас Сантос подает с левого фланга, но Клаудиньо на дальней штанге не попал по мячу.

32' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ИВАН СЕРГЕЕВ!!!
Удар Клаудиньо из-за пределов штрафной оказался заблокированным, мяч после неразберихи между центрбеками гостей оказался у Сергеева, который своим шансом воспользовался!

31' Конате после скидки Ильина пробивает с линии штрафной в руки Адамову, плюс и здесь был зафиксирован оффсайд.

30' Клаудиньо из центральной зоны забрасывает мяч в штрафную, где никого из партнеров вообще не оказалось.

28' Удар Бериши после рикошета оказался неточным, при этом у Бернарда был зафиксирован оффсайд.

27' Дуглас Сантос с левого фланга исполняет подачу в штрафную, однако Челикович выбивает мяч головой.

26' Угловой с правого фланга подают хозяева поля, однако остроты у ворот Шелии не возникло.

24' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МОХАМЕД КОНАТЕ!!!
Конате в центре поля обыгрывает Алипа и Родригао, перед штрафной обыгрывает и Адамова, прокидывает мяч мимо Эраковича и поражает пустые ворота!

23' Снова заброс по левому флангу исполняют хозяева, в этот раз Шелия выходит за пределы штрафной и головой выбивает мяч в аут.

21' Дуглас Сантос исполняет заброс в чужую штрафную в направлении Кассьерры, которому не удается обработать мяч.

19' Дуглас Сантос разыгрывает угловой на правом фланге с Мантуаном, после чего исполняет невысокий навес, с которым оборона "Ахмата" справляется.

17' Проникающий пас на Вендела исполняют хозяева поля, однако Шелия на выходе мяч забирает.

15' Дуглас Сантос с левого фланга направляет мяч в штрафную, однако Камило после рикошета от партнера разряжает обстановку.

13' Возвращается Дуглас Сантос на поле, хотя Круговой на всякий случай продолжает разминку.

11' Есть проблемы со здоровьем у Дугласа Сантоса, врачи "Зенита" появляются на поле.

10' Первый удар в этой встрече наносит Харин, не попадает игрок сборной России в створ из-за пределов штрафной.

8' Клаудиньо отдает не самый удачный пас на Вендела, тот достал мяч у лицевой линии, но на подборе были грозненцы.

7' Клаудиньо с левого фланга направляет мяч в штрафную, однако верховая борьба остается за игроками "Ахмата".

5' Пока без ворот проходит стартовый отрезок встречи, не форсирует события "Зенит", опасаясь контртатак "Ахмата".

3' Активно пытается действовать на первых минутах "Ахмат", не позволяя "Зениту" спокойно начинать свои атаки.