5 ноября 2023. ЦСКА - Нижний Новгород 3 - 2

Гол: Чалов, 37, Юлдошев, 71 (авто.), Давила, 73 - Стоцкий, 32, Александров, 40

ЦСКА: Акинфеев, Роша, Келлвен (Набабкин, 70), Гаич, Мойзес, Обляков, Зделар, Файзуллаев, Мендес (Давила, 70), Заболотный, Чалов

Нижний Новгород: Нигматуллин, Стаматов (Юлдошев, 28), Александров, Гоцук, Стоцкий, Калинский, Каккоев (Толстопятов, 68), Трошечкин (Жигулев, 71), Эдедем (Кутателадзе, 82), Босельи, Зе Турбо (Севикян, 82)

Предупреждения: Зделар, 29, Мойзес, 42, Трошечкин, 44, Файзуллаев, 45, Роша, 66, Каккоев, 69, Юлдошев, 75, Толстопятов, 76, Жигулев, 88, Заболотный, 90

90+2' Звучит финальный свисток. Трудовая победа ЦСКА над "Нижним Новгородом"!

90+1' Жигулев попытался нанести удар с дальней дистанции, но в створ просто не попал.

90' Карточка достается Заболотному не в самой очевидной ситуации.

89' Верховая борьба и Набабкину достается от локтя Александрова.

88' Жесткий подкат от Жигулев в ноги Давилы. Карточка в руках рефери.

87' Потребовалась медицинская помощь футболисту столичного ЦСКА. Пауза затягивается.

85' Стоцкий нарушает правила на Файзуллаеве и небольшая пауза в игре.

83' Уверенно владеют мячом футболисты ЦСКА, пока без шансов для нижегородского клуба.

82' Эдедем и Зе Турбо покидают пределы поля и вместо них выходит Кутателадзе и Севикян.

81' Повторный корнер в исполнении игроков столичного клуба был менее опасным.

79' Подача Давила с левого фланга на дальнюю штангу ворот соперника, мяч в очередной раз выбивается из опасной зоны.

78' Дальний удар в исполнении Файзуллаева в дальний угол ворот противника, мяч отражен голкипером.

76' Следом еще одна карточка в руках рефери. На сей раз Толстопятов роняет на покрытие Файзуллаева.

75' Нарушение правил от Давила на Юлдошеве и карточка в руках арбитра.

74' ГООООООООООЛ! Очередной голевой пас от Файзуллаева на дальнюю штангу ворот противника, где первым оказывается уже Давила.

72' ГОООООООООООЛ! Заболотный! Подача Файзуллаева с фланга в штрафную, где Юлдошев в борьбе с Заболотным подправил мяч в собственный створ.

71' Трошечкина заменил на поле Жигулев.

70' Келлвен и Мендес покидают пределы поля у "армейцев", появились Набабкин и Давила.

69' Карточка в руках рефери. Предупреждение получает Каккоев за долгий уход с покрытия.

68' Толстопятов появился на поле у гостей и заменил он Каккоева.

67' Пауза в игре. Требуется помощь легионеру ЦСКА со стороны медицинского штаба.

66' Фол со стороны Роша в центральной зоне на Зе Турбо и карточка в руках рефери.

64' Следом еще один корнер в исполнении хозяев, но на сей раз мяч до голкипера просто не дошел.

63' Виллиан пытался замкнуть мяч головой после подачи с корнера. В очередной раз Нигматуллин спасает команду.

61' Дальний удар Облякова под перекладину ворот Нигматуллина, голкипер перевел мяч над перекладиной.

60' 62 - 38% по владению мяча в пользу игроков столичного клуба.

58' Навес Калинского с углового пытался замкнуть Гоцук, но мяч попал в корпус Зе Турбо.

55' Дальний удар в исполнении Юлдошева по воротам Акинфеева, но мяч рикошетом от Чалова ушел за пределы поля.

53' Обляков забрасывает мяч в штрафную соперника с правого фланга, попытка подправить мяч головой от Роша завершается ни чем.

52' Не самый высокий темп игры в исполнении коллективов демонстрируют команды во втором тайме.

50' Не сумел Босельи обыграть в ближнем бою Облякова и на этом наступление гостей завершилось ни чем.

49' Прострел Келлвена с правого края в штрафную противника, но первым на мяче оказался Нигматуллин.

48' Позиционная атака в исполнении "армейцев". Вынуждены гости отойти к своим воротам и держать оборону.

47' Заброс с лицевой линии от Келлвена в расчете на Заболотного, удар у последнего не удался.

45' Каккоев нарушает правила на Файзуллаеве и очередное предупреждение в руках арбитра.

44' Следом уже и Трошечкин получает карточку, а причина та же. Неспортивное поведение.

43' Мойзес получает карточку за активные споры с арбитром. Событийная игра получается.

41' Атака в исполнении гостей с забросом в штрафную в расчете на Зе Турбо, а тот фолит.

39' ГООООООООООООООЛ! Александров! Подача Каккоева с корнера на ближнюю штангу, скидка Трошечкина на ход Александрова, которому ни кто не помешал переправить мяч в цель.

38' Еще одна пауза на студию VAR. Гол засчитан верно.

36' ГООООООООООООООООООЛ! Чалов! Заброс с левого фланга на край вратарской зоны, точно на ход Федора, который смахнул мяч головой в цель.

34' Довольно жесткий стык Келлвена в Юлдошена остался без повреждений и карточек.

33' Студия VAR отсмотрела эпизода и он подтвердил правильность гола.

31' ГОООООООООЛ! Навес Юлдошева с левого фланга в штрафную ЦСКА, удар Стоцкого головой был точен.

29' Зделар получает карточку за фол на сопернике. Первое предупреждение в матче.

28' Стаматов не сможет продолжить встречу и вместо него выходит Юлдошев.

26' Опасный удар от Келлвиена с 20-и метров. Мяч следует несколько выше створа ворот Нигматуллина.

24' Еще одна пауза и на сей раз уже Мойзесу потребовалась небольшая пауза, но он сможет продолжить встречу.

23' Стаматову требуется пауза. Нездоровится игроку "Нижнего Новгорода".

21' Дальний, но перспективный заброс гостей в расчете на Зе Турбо, но тот оказался в офсайде.

20' Подача Гаича с фланга в направлении ворот Нигматуллина, но тот выводит снаряд за лицевую линию.

19' Попытка гостей уйти в контратаку перешла в позиционную стадию.

17' Корнер от ЦСКА. Заброс Файзуллаева в штрафную соперника, где первым на мяче был Гоцук.

16' Последовал заброс Келлвена на дальнюю штангу ворот нижегородцев. Мяч вынесен голкипером в поле.

14' Фол Эдедема в борьбе с Обляковым и игрок ЦСКА зарабатывает стандарт для своей команды.

13' Заброс с левого фланга от Боссельи на Калинского. Последний пытался подключить Трошечкина на острие, но мяч до него не дошел.

12' Активная борьба Зе Турбо с противником на втором этаже привела к небольшому повреждению для форварда гостей.

10' Подача Облякова с корнера в штрафную противнику отражена защитниками гостей. Добивание Гаича было не опасным.

9' Подача с левого фланга в исполнении Гайча в штрафную противника. Дело до удара так и не дошло.

7' Ускорение Мойзеса по краю с последующим ударом с края штрафной зоны. Очередное включение в игру Нигматуллина.

5' Дальний заброс от Гайча в расчете на Заболотного, но уверенно действует Нигматуллин на выходе, опережая противника.

3' Корнер в исполнении "армейцев". Подача в штрафную "горожан" ни к чему опасному не привела - мяч вновь у голкипера.

2' Заброс Стоцкого с правого фланга во вратарскую зону противника - точно в руки Акинфееву.