15 тур

Гол: Кассьерра, 72 - Сперцян, 64

Зенит: Кержаков, Эракович, дос Сантос, Родригао, Алип, Барриос, Вендел, Клаудиньо (Ерохин, 87), Кассьерра (Круговой, 82), Мантуан (Мостовой, 67), Сергеев (Изидор, 67)

Краснодар: Сафонов, Петров (Эктов, 87), Алонсо, Оласа, Тормена, Черников, Сперцян, Кривцов (Кади, 66), Олусегун (Баньяц, 79), Батчи, Кордоба

90+5' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+3' Еще один выпад Санкт-Петербурга по левому флангу, смещение к центру и свисток, досталось по ногам игроку атаки.

90+2' "Быкам" в последних минутах матча несколько тяжелей, чем их сопернику.

90' Смещение с правого фланга ближе к центру, с последующим ударом низом по владениям краснодарцев - безуспешно.

88' Игра отошла к центру поля. Удар с левого края штрафной "быков" в дальний угол, мяч попадает в штангу и вылетает точно руки голкипера.

87' Ерохин появился вместо Клаудиньо, а у гостей вместо Петрова появился Эктов.

84' Перевод мяча на левый фланг с последующим входом в штрафную краснодарцев, но завершающего удара нет.

83' Мяч под контролем "Зенита". Подача мяча на ближнюю штангу ворот противника, но там все перекрыто.

82' Круговой появился на поле вместо Кассьерры.

81' Свисток. Заработали футболисты "Краснодара" с левого фланга.

79' Баньяц появился на поле вместо Олусегуна в гостей.

76' Довольно интересно смотрится игра. Готовится еще одна замена в составе "Краснодара".

74' Стандарт с левого края у хозяев. Навес мяча на ближний край штрафной зоны и от туда мяч вынесен обратно, но в сторону корнера.

73' Мяч остается под контролем "Зенита". Перепас на правом фланге. Отошли к своим владениям краснодарцы.

72' ГОООООООООООЛ! Навес с правого края штрафной зоны на ближнюю штангу, откуда Кассьерра головой переправил мяч в цель.

71' Наступление Санкт-Петербурга по правому флангу. Навес мяча на ближнюю штангу читался, ровно как и перевод в центр.

70' Пока "быки" спокойно держат оборону и пытаются контратаковать при возможности.

69' Перешли в наступление игроки "Зенита". Подача с левого корнера на ближнюю штангу - в руки голкиперу.

68' Мантуан и Сергеев покинули переделы поля у хозяев. Пытаются коллективы сохранять высокий темп игры.

67' Более 46 тысяч зрителей сегодня наблюдают за игрой с трибун.

66' Вместо Кривцова у гостей на поле вышел Кади.

64' ГОООООООООООООЛ! Удар Кордобы Кержаков отбил, но мяч вылетел точно на ход Сперцяну, которому, хоть и мешали, но дали поразить створ.

63' Мяч остается под контролем игроков в лазурной форме. Смещение на левый край, подача на 11-метровую отметку и отбиваются гости.

62' Опасный момент у хозяев. Дали нанести удар с края штрафной зоны, низом, в левый угол ворот Сафонова. Матвей спасает!

61' Наконец игра возобновляется. Мяч под контролем "Зенита" и они стартуют со своей половины.

60' Воткнулся Сперцян в соперника и уронил его же на покрытие. Между тем пауза в игре. Оказывали ему помощь.

59' Олусегун замыкал прорыв своей команды ударом с края штрафной зоны. Вышло точно по центру - в руки голкипера.

58' Подача мяча с правого фланга на дальнюю штангу и перехват. Пытается Батчи уйти в контратаку.

57' Вендел пытался пробить с правого края штрафной соперника, сходу. Мяч прошел мимо цели, но был рикошет и корнер.

56' Олусегуну досталось в борьбе от Сантоса, но игрок достаточно быстро вернулся на покрытие. Пока же гости пытаются начать атаку.

54' Ответ краснодарцев. Ускорение по правому флангу и не удается Кривцову обострить, мяч от него уходит в аут.

53' Последовала подача мяча на дальнюю штангу, но там ни кого из игроков наступления. Очень много движения, без точных ударов.

52' Наконец последовала попытка пробить по воротам гостей от Клаудиньо, мяч рикошетом от защитника ушел на корнер.

51' Позиционное наступление хозяев. Неспешный перепас на правом краю поля, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

50' Удалось игрокам "Зенита" подобраться к штрафной противника, но без нанесения удара.

49' Подача мяча с правого фланга на дальнюю штангу и мяч вынесен игроками обороны в поле. Контратака блокирована.

48' Смещение с левого фланга к центру, в исполнении гостей, и Сантос выбивает мяч за лицевую линию. Корнер.

47' На первый взгляд - замен в перерыве не было. Игра продолжается борьбой в центральной зоне.

44' Клаудиньо наносил удар по воротам противника с 27-и метров. Мяч прошел значительно выше перекладины владений Сафонова.

43' Ни как не меняется рисунок игры в целом. Много движения, но до голевого момента еще далеко.

41' Стандарт в исполнении "Зенита" из центральной части поля. Перевод мяча на левый край и перехват.

40' Подача мяча на дальнюю штангу ворот Сафонова, откуда мяч вынесен защитниками в поле.

39' Стандарт с правого фланга, до штрафной зоны не больше 10-и метров. Угол достаточно острый.

38' Свисток. Оласа блокирует проход Мантуана по флангу и не совсем по правилам. Руками он отталкивал противника.

36' Атака гостей привела к дальнему удару с правого фланга. Мяч прошел мимо створа ворот Кержакова.

34' Олусегуну досталось по ногам от Эраковича. Стандарт с дальней дистанции у краснодарцев и они решают разыграть мяч через ближнего.

33' Очередной заброс в штрафную гостей, с правого фланга, но мяч до игрока атаки хозяев так и не дошел.

32' Борьба в центре поля за игроками "Зенита". Заброс по правому флангу на чужую половину отражен защитниками.

30' Навес мяча на 11-метровую отметку, первый удар пришелся в защитника, добивание Олусегуна было не точным.

29' А вот и ответный угловой у "быков". Подача с правого фланга.

28' Корнер с левого фланга в исполнении хозяев. Окопались они у ворот противника. Подача мяча на ближнюю штангу и он выбит защитниками в поле.

27' Свисток. Очередной корнер. Навес на ближнюю штангу, мяч вылетает на Клаудиньо и тот бьет в соперника.

26' Стандарт в исполнении "Зенита". Розыгрыш мяча на правом фланге с ближним. Прострел на ближнюю штангу и мяч вынесен обратно на край.

24' Пауза. Досталось по спине Кривцову от Клаудиньо. Бразилец получил устное внушение от арбитра.

23' Перехват "Зенита". Перепас в центральной части с попыткой растянуть оборону противника.

21' Мяч под контролем "Краснодара" и рисунок игры не меняется. Заброс по правому флангу читался.

20' Рейд гостей по правому флангу завершается банальным выносом мяча Кержаковым в поле.

19' Не удается своим перехватом воспользоваться "быкам", впрочем, но атака хозяев также завершилась.

18' Контратака у "Краснодара" завершается при переходе центральной линии. Наступление хозяев по левому флангу.

17' Позиционный ответ "Зенита". Перепас на левом краю чужой половины, вход в штрафную зону с ударом Клаудиньо мимо дальнего угла.

16' Мантуан воткнулся в Кордобу, но вышло без грубости и карточки. Следом еще один стык. Черников попал по ноге противника.

14' Неплохие скорости в матче, но очень много ошибок в простых ситуациях. Еще один свисток.

13' Борьба в центре поля за футболистами в светлых цветах, но сходу в борьбу включаются хозяева.

12' Пауза, на газоне игрок "Краснодара". Досталось по лицу Черникову, но тот быстро вернулся на поле.

11' Редкий удар с дальней дистанции по воротам Сафонова. Мяч следует значительно выше перекладины.

10' Еще одна попытка "Краснодара" начать атаку от своих ворот. Игра центральных защитников с Сафоновым. Дают разбежаться хозяева.

9' Ответ "Зенита". Ускорение по левому флангу и пас в штрафную оказывается не точным. Игрок атаки хозяев на газоне.

8' Продолжается игра без опасных моментов. Пытались гости закрепится у штрафной противника, но дело до удара не дошло.

7' Сходу включается прессинг у хозяев. Между тем Кордоба оказался на газоне, в центральной зоне - стандарт.

6' Мантуан пытался прорваться по правому флангу, но не сумел выиграть борьбу у Батчи.

4' Удается игрокам Санкт-Петербурга расположиться по позициям на чужой половине. Неспешный перепас по флангам.

3' Пока без опасных моментов проходит игра. Борьба в центральной части поля, вдали от ворот команд.

2' Футболисты "Зенита" выступают в лазурных цветах, а их соперник в белой игровой форме.