Павел Погребняк: пришлось носить кепку "Баварии", так как проиграл пари Марике

Нападающий «Штутгарта» Павел Погребняк рассказал о подготовке к новому сезону.

«Работали на сборе в Швейцарии, теперь готовимся в Германии. Провели контрольную игру с какой-то любительской командой, победили – 15:0. Я отыграл первый тайм, забил два гола и сделал две результативные передачи. После перерыва на поле вышел Марика.

Не отразится ли на мне уход из клуба менеджера Хельдта? Хорст – хороший мужик, мне нравилось с ним работать. Не знаю, кто придет вместо него. А с тренером Гроссом у меня нормальные рабочие отношения. Команда впервые готовится к сезону под его началом, и нагрузки у нас очень серьезные – по три тренировки в день. Уверен, наш труд не пропадет.

Почему во время отпуска я носил кепку «Баварии»? Я проиграл пари Марике. Он сказал, что «Бавария» пробьется в финал Лиги чемпионов, а я считал, что не сможет. Как проигравшему мне и пришлось носить шапочку мюнхенцев», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».