Чемпионат стартовал без голов

Чемпионат стартовал без голов«Анжи» и «Краснодар» в Махачкале провели первую встречу в рамках чемпионата России этого сезона. При аншлаге на стадионе, хозяева поля большую часть матча владели преимуществом, создав несколько неплохих моментов для взятия ворот, но ни одна из команд так и не смогла открыть счет.

Чемпионат стартовал без головЧемпионат стартовал без голов
Чемпионат России 2011/2012

1 тур

"Анжи" - "Краснодар"

"Анжи": Ревишвили, Роберто Карлос, Гаджибеков, Тагирбеков, Ангбва, А. Иванов (Бакаев, 69), Ахмедов (Тарделли, 82), Агаларов, Жусилей, Лахиялов, Славов (Голенда, 46).

"Краснодар": Городов, Амисулашвили, Тубич, Анджелкович, Враньеш, Татарчук, Марсио, Жоазиньо (Михеев, 72), Дринчич, Кульчий (Шпицин, 85), Пикущак (Мовсисян, 73).

Предупреждения: Лахиялов, 50 Агаларов, 57

Первый матч чемпионата страны не стал первой игрой для самих команд, которые провели уже в этом году матчи на Кубок России. «Анжи» в борьбе уступил «Зениту», а «Краснодар» лишь в дополнительное время смог взять верх над «Амкаром».

Состав «Анжи» на игру удивил разве что отсутствием одного из именитых бразильцев Диего Тарделли. Отсутствовал и Мубарак Буссуфа, который был заявлен махачкалинским клубом на самом флажке.

Еще до старта матча было стало понятно, что покупка Роберто Карлоса себя оправдала, поскольку еще до начала игры, стадион в Махачкале был заполнен полностью. Естественно, что болельщики сразу погнали своих вперед.

Заработав штрафной на второй минуте в 30-ти метрах от ворот «Краснодара», все приготовились к удару капитана «Анжи», но в итоге пробил Шамиль Лахиялов, мяч пролетел рядом со штангой. Далее, чуть активнее выглядели хозяева поля, хотя гости не так уж и тушевались, временами доходя до штрафной Нукри Ревишвили.

После розыгрыша углового на левом фланге опасно головой пробил Огнен Враньеш. Вскоре первым ударом отметился Карлос, но мяч попал в защитника, не долетев до ворот. Через минуту бил Владимир Татарчук, попав во внешнюю сетку ворот.

Первый удар в створ ворот нанес Игорь Пикущак на 35-й минуте. Ударом мимо цели напомнил о себе Жусилей.

Вторая половина встречи началась с неплохой комбинации гостей. Ударом из штрафной отметился Татарчук, однако Ревишвили спокойно зафиксировал мяч. На 60-й минуте первым ударом в створ ворот отметился Карлос.

Вышедший на замену Ян Голенда навязал борьбу защитникам «Краснодара» в результате которой на ударную позицию вышел Камиль Агаларов , но его удар с 14-ти метров отразил Евгений Городов.

Почувствовав азарт футболисты «Анжи» еще большими силами пошли вперед. После розыгрыша углового мяч отскочил к Одилу Ахмедову, который нанес опасный удар низом. Мимо цели. Через минуту Агаларов выходил на ворота. Пытаюсь перебросить мяч через вышедшего Городова, он перебросил и ворота.

Хороший момент упустил «Краснодар» и снова напомнил о себе Роберто Карлос. Бразилец с левого фланга классно исполнил штрафной, нанеся мощный удар в ближний угол. Городов с трудом перевел мяч на угловой.

Уже в компенсированные минуты еще несколько раз имели неплохие моменты футболисты дагестанского клуба, но реализовать их не удалось, 0:0.