Павел Погребняк: есть огромное желание обратить на себя внимание Адвоката

Нападающий «Штутгарта» и сборной России Павел Погребняк после матча чемпионата Германии с «Хоффенхаймом» (2:0), в котором он забил дебютный гол в сезоне, рассказал о своей игре и прогрессе команды.

«Приятно, что мы вновь победили. Мне же удалось провести неплохой матч. Много боролся, трудился, несколько раз опасно бил.

Было огромное желание забить и обратить на себя внимание Дика Адвоката. После игры с сербами ожидал получить больше игрового времени. Да, в матче с Андоррой не использовал хороший момент, но, честно говоря, на поле вышел чуть расхлябанным. Не самый сильный соперник, разгромный счет… В общем, поставил для себя цель игрой за клуб доказать, что достоин играть за сборную больше 15 минут, как было в последних матчах. Задача сборной решена, и дела «Штутгарта» сейчас на первом месте. Хочется наконец побороться за что-то серьезное. Станет все получаться в клубе – уверен, буду больше играть за сборную.

Здорово, что сейчас действуем в двух форвардов. Лабаддия давно хотел играть таким образом. Пока эта схема приносит результат.

«Штутгарт» при мне еще ни разу так не входил в сезон. Пока идем четвертыми. Дай бог, продолжим в том же духе, поборемся за еврокубки. А почему нет? В Германии все команды более или менее равны, за исключением разве что «Баварии». У всех можно отнимать очки», – цитирует Погребняка «Советский спорт».