Валерий Рейнгольд: рано ставить крест на «Зените»

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд заявил, что уверен победе «Зенита» над «Базелем» по результатам двух матчей 1/8 финала Лиги Европы.

- Питерский клуб сыграл на 40 процентов от своих возможностей. Сейчас «Зенит» не готов в физическом плане, а тут, в матче с «Базелем», не было и настроя.

Сергей Семак и Мигел Данни едва передвигали ноги, Игорь Денисов отдавал все передачи назад. Игра полузащиты не выдерживает никакой критики. Данни вообще нужно было менять на 20-й минуте.

Меня беспокоит, почему такой опытный тренер, как Лучано Спаллетти не предпринимает никаких действий до тех пор, пока его команда не начнет «сыпаться». Неужели у него нет запасных вариантов, и он никак не может повлиять на игру?

И еще один момент, лучший бомбардир чемпионата России Александр Кержаков сидит на скамейке запасных, а играет Данни, который провалил ответный матч с «Ливерпулем». Португалец провалил и эту встречу. Это неуважение тренера к нашему игроку. Почему Спаллетти так просто посадил Кержакова на скамейку?

Единственное светлое пятно в игре «Зенита» - это Халк. Парень готов играть и это видно, но что он может сделать в одиночку?

Тем не менее, крест на «Зените» ставить рано. Команда может отыграть два мяча на своем поле в ответной встрече, если конечно с должной ответственностью отнесется к сопернику, - сказал Валерий Леонидович.

Напомним, что в первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» на выезде уступил швейцарскому «Базелю» со счетом 0:2, пропустит два мяча в последние 10 минут.