Александр Егоров: оба фола Комбарова в матче с "Уфой" тянули на жёлтую карточку

Бывший арбитр Александр Егоров, недавно перешедший на пост заместителя руководителя департамента судейства и инспектирования РФС, оценил работу судьи Алексея Сухого в матче второго тура чемпионата России "Уфа" — "Спартак" (0:0).

"На 64-й минуте фиксируется офсайд у "Спартака". Моё мнение — помощник ошибся, поскольку Зе Луиш находится на одной линии с игроком "Уфы". Сложно объяснить такие ошибки. Я бы поддержал ассистента, если бы работал главным судьёй в матче. Наши российские помощники — лучшие в мире. Главное — выявить ошибку, чтобы затем такое не повторялось.

На 75-й минуте фолит Комбаров. Моё мнение — нужно было показывать жёлтую карточку. Вскоре он фолит вновь. К сожалению, нельзя рассматривать эти эпизоды вместе. Если бы у Дмитрия уже была карточка, а во втором эпизоде судья пожалел игрока, это было бы снижение оценки. Но, возможно, Комбаров и не стал бы совершать второй фол, будь у него карточка. Семак имеет право на мнение, но я считаю, что это всё-таки не удаление. А так, если отдельно рассматривать эпизоды, то и там и там следовало показывать жёлтую карточку", — сказал Егоров в эфире программы "Свисток".