КДК отказал "Локомотиву" в возбуждении дисциплинарного дела против Вернблума

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, почему не было возбуждено дисциплинарное дело против полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума по итогам матча 16-го тура чемпионата России с "Локомотивом" (2:2).

В конце встречи после столкновения с Вернблумом на газон упал хавбек "Локомотива" Игорь Денисов.

"Мы рассмотрели письмо "Локомотива" по матчу с ЦСКА, эпизод, произошедший на второй добавленной ко второму тайму минуте с участием Вернблума и Денисова. Мы долго не могли рассмотреть этот вопрос, так как были нужны показания арбитра матча Сергея Карасева. Карасев сказал, что данный эпизод видел.

Если судья видел эпизод и дал ему оценку, то в данном случае особой юрисдикции КДК нет, поэтому в соответствии с дисциплинарными регламентами РФС и УЕФА, дисциплинарным кодексом ФИФА мы отказали в возбуждении дисциплинарному делу по заявлению "Локомотива", - цитирует Григорьянца ТАСС.