Кудряшов начал в Турции с победного гола, Заболотного победил манекен. Главные новости понедельника

Арбитр в Польше вернул игрока из раздевалки, чтобы влепить прямое удаление, легенда «Наполи» уехал в Китай, а «Боруссия» продолжает разбазаривать преимущество. О том, что вы могли пропустить из-за начала рабочей недели.

Манекен победил Заболотного

В это сложно поверить, но на свете нашлось кое-что покрепче таранного фоварда «Зенита». Питерцы опубликовали видео с тренировки. Великий Забэ (так его называют фанаты из группы ВГИК в социальных сетях) попробовал показать, что такое силовая манера, но манекен оказался сильнее.

Обязательно включите звук. Реакция команды – бесценна.

Партнёры отметились в комментариях. Дзюба написал: «До слез, просто кайф». А вот Мак всего лишь признал очевидное: «Заба – футбольный бог!».

Если вы пропустили материал про то, как обожают Зе Болотного – материал ниже обязателен к прочтению.

Кажется, гол Заболотного снова признают самым красивым. В популярнейшем паблике о нашем футболе его считают гением

Фёдор Кудряшов забил в первом же матче в Турции

Сменивший «Рубин» на турецкий «Истанбул» игрок сборной России только вчера дебютировал за «Истанбул» - заменял травмированного Клиши. Лидер турецкого чемпионата играл на выезде против «Антальяспора» и победил с минимальным голевым перевесом. Собственно, напрягать интригу поздно: благодаря заголовку вы уже в курсе, кто именно оформил единственный мяч «Истанбула».

Из-за победы, добытой Кудряшовым, «Истанбул» продолжает лидировать в чемпионате с солидным отрывом. Идущий за ним «Галатасарай» отстаёт сразу на шесть очков.

А ещё на матче неожиданно оказался Сергей Игнашевич.

VAR в Польше

Еще одна удивительная история с системой VAR. На этот раз случилась она в Польше. Полузащитник «Легии» Вильям Реми в игре против «Краковии» получил вторую желтую за то, что наступил на соперника, и отправился в раздевалку.

Главный судья Петр Ласык пересмотрел эпизод с помощью VAR и потребовал вернуть Вильяма. Игрок подумал, что удаление отменено и даже успел обрадоваться. Но арбитр быстро пресёк его ликование – и впаял ему прямую красную.

Уморительная реакция игрока.

Гамшик переехал в Китай

Сегодня официально объявили о переезде легенды «Наполи» в «Далянь Ифан». Такого футболиста будет очень не хватать Серии А, да и всему европейскому футболу.

Впрочем, вдруг словак ещё вернётся? От Витцеля тоже никто возвращения не ждал. И пусть ему уже чуть больше тридцати лет...

Сульшер наработал на новый контракт?

В матче 1/8 кубка Англии «Манчестер Юнайтед» вынес «Чесли». Вновь отметился Погба (у него уже 15 (9+6) очков по системе «гол+пас» в 12 играх) – на этот раз голевой передачей и забитым мячом.

Погба вынес "Челси" из кубка Англии. Сарри на краю

Примечательно, что Сульшер стал первым со времен Фергюсона тренером «МЮ», который обыграл «Челси» в гостях.

А вот у «синих» теперь всё совсем не в порядке. Сарри пытался объяснить:

- Сегодня нам не повезло, поскольку мы очень хорошо провели первый тайм, а к его концу счет был 0:2. Мы позволили сопернику создать несколько моментов.

Во втором тайме мы играли в обескураживающий футбол. После первого тайма было непросто играть при таком счете. Но в первом тайме мы действовали очень хорошо, - сказал наставник после игры.

Но фанатам эти песни уже надоели. По ходу встречу они заряжали «##### (к дьяволу) саррибол».

«Боруссия» продолжает терять преимущество

Дортмунд, захвативший лидерство в бундеслиге ещё в начале сезона, сдает сильнее и сильнее. После зимнего перерыва вроде бы уже можно было поверить, что «Боруссия» не разбазарит преимущество и наконец оставит «Баварию» без чемпионства, но не тут то было.

На этот раз лидер разошелся миром с самой слабой командой чемпионата - «Нюрнбергом». Куда уж хуже?

В последних трёх матчах чемпионата команда Фавра не может победить. А если брать все турниры, Дортмунд обходится без побед на протяжении целых пяти матчей. «Бавария» воспользовалась осечками противника и съела отставание от первого места. Сейчас разница составляет всего три очка.

Что ж, нас ждёт классическая развязка чемпионата Германии?