Гол Эдера принёс "Локомотиву" победу над "Ахматом"

Московский "Локомотив" в матче 21-го тура РПЛ победил на своём поле грозненский "Ахмат" со счётом 1:0.
Счёт в матче открыл на 21-минуте открыл Гжегож Крыховяк, пробив головой после того, как мяч завис над штрафной "Ахмата", но гол был отменён из-за того, что поляк подыграл себе рукой. На 31-й минуте "Локомотив" всё-таки вышел вперёд - гол забил Эдер, точно пробив из штрафной площади в дальний угол.

В первом тайме судья не поставил пенальти в ворота "Ахмата" за игру рукой в штрафной игроком грозненцев Исмаэлем.

Под занавес матча "Ахмат" имел реальный шанс уйти от поражения. Сначала Везеу мощно пробил в перекладину, а затем Кверквелия был удалён за игру рукой. Был назначен одиннадцатиметровый удар. К точке подошёл всё тот же Везеу, но вратарь "Локомотива" Гильерме переиграл своего визави и принёс своей команде победу в сегодняшнем матче.

Отметим, что на матче в качестве резервного арбитра работала Анастасия Пустовойтова. Впервые в РПЛ на матчах в качестве судьи работала женщина.