"Зенит" разгромил "КАМАЗ" и стал последним четвертьфиналистом Кубка России

"Зенит" дома разгромил "КАМАЗ" (6:0) в матче 1/8 Кубка России.
Кубок России

1/8 финала

"Зенит" 6:0 "КАМАЗ"

: Мостовой, 17, 62, Алберто, 24, 45, Ерохин, 36, Дзюба, 86

Встреча проходила на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге. Уже с первых минут хозяева завладели преимуществом, которое быстро конвертировали в результат - на 17-й минуте Андрей Мостовой вывел питерцев вперед.

Спустя семь минут Юри Алберто удвоил преимущество своей команды, а на 36-й минуте Ерохин довел счет до разгромного. В самой концовке тайма Юри Алберто забил снова и впервые оформил дубль за "Зенит".

После этого второй тайм превратился в формальность, но Мостовой не упустил возможность также отметиться дублем - 5:0. А затем Артем Дзюба, вышедший на замену довел счет до теннисного - 6:0.

"Зенит": Кержаков, Адамов, Алип, Чистяков (Барриос, 72), Круговой (Сантос, 72), Ерохин (Малком, 72), Мостовой, Оздоев, Сутормин (Караваев, 60), Алберто (Дзюба, 60), Сергеев

"КАМАЗ": Мамин, Аюкин, Куликов (Морозов, 46), Потапов, Садыков, Смирнов (Пальцев, 46), Кириллов (Игнатенко, 46), Свежов (Калугин, 76), Воронин, Замалиев, Янушковский (Акоста, 74)

Предупреждения: Потапов, 30, Адамов, 56, Аюкин, 77