Мостовой: работу Карпина нельзя назвать удовлетворительной. Мы не можем забить гол даже командам из восьмого десятка

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой оценил работу Валерия Карпина на посту главного тренера национальной команды.
– Конечно, его работу нельзя назвать удовлетворительной. Когда шел заключительный тур отборочного турнира чемпионата мира, мы проиграли хорватам. Мы должны были сыграть в стыковых матчах и пройти две другие сборные, но навряд ли бы мы это сделали. А в последнее время мы не можем забить гол даже тем командам, которые находятся в восьмом десятке. О чем тут говорить? – приводит слова Мостового "Р-Спорт".

Напомним, Валерий Карпин принял сборную России летом 2021 года. За двадцать месяцев у руля национальной команды 54-летний специалист был близок к тому, чтобы вывести ее напрямую в финальную часть чемпионата мира-2022. Ключевым стал отборочный матч с Хорватией (0:1), судьбу которого решил автогол Федора Кудряшова. Эта победа вывела "шашечных" в Катар, где они стали бронзовыми призерами мундиаля. Команда Валерия Карпина была отстранена от стыковых матчей квалификации.

Накануне сборная России разошлась миром с национальной командой Ирана со счетом 1:1 в товарищеской встрече в Тегеране. На 28-й минуте гости вышли вперед. Антон Миранчук из "Локомотива" реализовал пенальти, назначенный за фол на полузащитнике "Спартака" Антоне Зиньковском. На старте второго тайма сборной Ирана удалось восстановить равенство, также с 11-метровой отметки.