"Спартак" вырвал победу у "Краснодара", проигрывая 0:2 к 63-й минуте

Игра 24-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Краснодаром" закончилась победой красно-белых (4:3).
"Краснодар" открыл счет уже на 11-й минуте поединка. Ворота красно-белых поразил колумбийский центрфорвард Джон Кордоба, который выиграл борьбу у защитника Никиты Чернова. Голевой пас в активе армянского атакующего хавбека Эдуарда Сперцяна. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу гостей.

Вторая половина игры была богата на события. На 58-й минуте ангольский вингер Жоау Батчи удвоил преимущество "быков". Но "Спартаку" удалось сравнять счет благодаря дублю Александра Соболева. Первый мяч в сетку ворот "Краснодара" россиянин отправил с пенальти, а уже второй гол Александр забил с игры. На 72-й минуте "Краснодар" снова вышел вперед. Гол забил Сперцян. Дружине Гильермо Абаскаля удалось вырвать победу благодаря голам Антона Зиньковского и Квинси Промеса.

Таким образом, теперь "Спартак" имеет в своем активе 48 очков. Это позволило москвичам снова сократить отставание от "Ростова" до 1 балла. "Краснодар" с 38 очками находится на 7-й позиции.

24 тур

Спартак – Краснодар 4:3 (0:1)

Гол: Соболев, 68 (пен.), 70, Зиньковский, 81, Прмоес, 86 - Кордоба, 12, Батчи, 60, Сперцян, 73