КДК РФС оштрафовал нападающего "Краснодара" Кордобу на 60 тыс рублей за нецензурную брань в матче РПЛ со "Спартаком"

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наложил штраф в размере 60 тысяч рублей за использование нецензурных выражений в выездном матче 24-го тура РПЛ со "Спартаком" (3:4).
Форвард "Краснодара" Джон Кордоба оштрафован КДК РФС на 60 тысяч рублей за мат в выездном матче 24-го тура РПЛ со "Спартаком" (3:4). Решение было вынесено на основании видеозаписи, которую распространили СМИ.

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц рассказал журналистам, что слова колумбийца подтвердил эксперт по языку. Лингвист разобрал, что они носили грубый характер, но не были адресованы кому-либо. Однако факт неспортивного поведения был подтвержден, поэтому на футболиста был наложен штраф.

Также "Спартак" и "Краснодар" оштрафованы на 20 тыс рублей каждый за поздний выход на поле перед началом таймов. Хозяева задержали стартовый свисток, а гости - начало второго тайма.

Кроме того, КДК РФС "принял к сведению" жалобу голкипера "Краснодара" Матвея Сафонова на нецензурную брань фанатов "Спартака" с трибун в адрес футболистов команды.