Рахимов: победа над "Факелом" очень важна для психологического состояния команды

Главный тренер "Рубина" Рашид Рахимов прокомментировал минимальную победу казанской команды в выездном матче 9-го тура РПЛ над воронежским "Факелом" (1:0).
– Не могу сказать, что доволен реализацией команды. Было два момента, в которых нужно было забивать, но следует отдать должное футболистам за их желание. Они сделали все возможное. Победа очень важна для психологического состояния команды.

Говорил игрокам, что нужно чуть быстрее выходить из?под давления. Мы поначалу не приспособились к этому полю, потому что не знали его особенностей, и соперник успевал нас накрывать. Мы часто запаздывали с возвратом за линию мяча, когда были штрафные у соперника. Нужно было перекрывать инсайдные позиции.

Вада? Он очень хорошо работает с мячом. Сказал ему перед выходом на поле, что он должен играть в атаку, так как нам нужно забить. Говорить о том, что он забил, потому что я сказал, неправильно – это стечение обстоятельств, – заявил Рахимов в прямом эфире телеканала "Матч ТВ".

25 сентября казанский "Рубин" нанес поражение воронежскому "Факелу" в выездной игре 9-го тура чемпионата России и прервал свою трехматчевую серию без побед в РПЛ. Игра, которая состоялась в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов, завершилась со счетом 1:0 (0:0) в пользу гостей. Автором победного гола стал нападающий Валентин Вада, который отличился на 85-й минуте. 27-летний аргентинец вышел на замену за несколько минут до забитого дебютного мяча. В роли ассистента выступил форвард Дмитрий Кабутов.

Благодаря этому результату "Рубин" набрал 9 очков и покинул опасную зону, поднявшись на 12-е место в чемпионате России. "Факел" продлил свою безвыигрышную серию до шести матчей (с учетом Кубка страны) и с 5 очками остался на нижней строчке в таблице РПЛ.