Голы Боржеса и Кордобы не спасли "Краснодар" от поражения "Астане"

"Краснодар" проиграл казахстанской "Астане" в товарищеском матче в рамках предсезонного сбора в ОАЭ.
На тренировочном сборе в Абу-Даби в рамках подготовки к возобновлению чемпионата России действующий лидер РПЛ встречался с клубом "Астана" из чемпионата Казахстана. Игра завершилась победой "Астаны" со счетом 4:2.

Уже к 35-й минуте казахи вели с крупным счетом после голов Томасова, Камара, и Эбона. Однако полузащитник "горожан" Кади Боржес и форвард Джон Кордоба смогли отыграть два мяча еще до перерыва. Единственный мяч во втором тайме записал на свой счет нападающий "Астаны" Рамазан Каримов.

После 18-ти туров чемпионата России "Краснодар" имеет в своем активе 38 очков и возглавляет турнирную таблицу. Отрыв от действующего чемпиона РПЛ, "Зенита", составляет 2 очка.

14 февраля 2024. Краснодар - Астана 2 - 4