"Ахмат" разгромил дома "Пари НН". Конате сделал дубль

Грозненский "Ахмат" на своем поле одержал крупную победу над "Пари НН" со счетом 5:1 в матче 26-го тура РПЛ.
Хозяев на 25-й минуте вывел вперед лучший бомбардир команды Мохамед Конате. Нижегородцы сравняли на 42-й минуте усилиями Николоза Кутателадзе, но перед свистком на перерыв полузащитник грозненцев Владислав Камилов после подачи Лукаса Ловата снова вывел вперед "Ахмат".

На 53-й минуте Конате оформил дубль, откликнувшись на пас Артема Тимофеева и выиграв единоборство у защитника "Пари НН" Гоцука. Четвертый гол забил Милош Шатары, который оказался первым на добивании после прострела все того же Тимофеева. На 55-й минуте полузащитник гостей Кирилл Боженов получил красную карточку и оставил свою команду в меньшестве. Разгром гостей завершил Лечи Садулаев.

Благодаря домашней победе "Ахмат" опередил в турнирной таблице нижегородцев, сейчас грозненцы занимают 10 место, набрав 29 очков. Клуб из Нижнего Новгорода располагается на 11-й строчке с 28-ю набранными баллами.