Божович поприветствовал Пермь

Божович поприветствовал ПермьКогда сербский специалист переходил из «Амкара» в ФК «Москва» многие посчитали, что главным критерием для принятия такого решения послужили финансовые условия. Однако после семи туров чемпионата России все видится под другим углом.

Амкар" - "Москва" 0:1

Гол: Якубко, 22 (0:1)

"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Калашников, Гришин, Дринчич, Новакович, Пеев, Жан Карлос (Кушев, 46), Сикимич, Волков (Старков, 64).

"Москва": Жевнов, Набабкин, Шешуков, Епуряну, Григалава, Ребко, Тарасов, Ставпец (Стрелков, 88), Чеснаускис (Крунич, 90), Якубко, Бракамонте (Вукич, 70).

Выезд в Пермь не обещал «горожанам» легкой жизни. Упертый «Амкар», который обычно играет от обороны, на этот раз должен был брать очки. Поэтому сценарий встречи сложно было прогнозировать заранее.

Игра началась с атак гостей. Проведя несколько пробных рейдов, гости уже на третьей минуте могли отличиться. Якубко отдал мяч Бракамонте, а тот навесом пытался перекинуть вратаря, но не попал в створ. «Амкар» ответил двумя неточными ударами издали.

Постепенно хозяева прибрали инициативу к рукам и старались прижать соперника. Гости играли собранно. На восемнадцатой минуте встречи судья показал Ребко желтую карточку, хотя правила нарушил Григалава на Карлосе. Это будет иметь значение позже. Дринчич подал штрафной, Калашников пытался замкнуть дальнюю штангу, но не успел коснуться мяча.

На двадцать второй минуте гости сумели забить. Чеснаускис пяткой выложил мяч под удар Якубко, а тот с ходу пробил точно в девятку 1:0.
На какое-то время игроки «Амкара» вновь впали в ступор. Так уже было в прошлом туре, когда они пропустили первый мяч от нальчан. Пока они приходили в себя, Чеснаускис вновь пробил из-за пределов штрафной, мяч прошел рядом со штангой.

Небольшая потасовка возникла на поле, страсти накалились, и игроки не хотят уступать друг другу. Новакович получил предупреждение. Жевнов вновь сыграл неуверенно у своих ворот и отбил мяч перед собой, Новакович мог пробить из выгодного положения, но промедлил.

До конца тайма гости играли по счету, а хозяева судорожно пытались организовать хоть что-то, но у них ничего не получалось. В основном «Амкар» играл дальними передачами, которые не отличались точностью. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе «горожан».

Второй тайм хозяева начали с замены. Кушев заменил Карлоса. Первые десять минут игры не принесли результата. Команды играли практически без ворот. Первую стоящую комбинацию игроки «Амкара» провели лишь на пятьдесят шестой минуте. Но как и в предыдущих моментах, до удара дело попросту не дошло.

Следующего момента пришлось ждать еще пять минут. Дринчич неплохо закрутил мяч издали, но в ворота снаряд не попал. Спустя две минуты Калашников попал в штангу, после подачи углового. Димитров решился на вторую замену Старков вышел на поле вместо Волкова. Постепенно инициатива перешла к хозяевам, но до опасных моментов дело не доходило. Матч медленно, но уверенно шел к завершению.

Божович решил освежить игру и заменил Бракамонте на Вукича. Еще двадцать минут игры ничем особенным не ознаменовались. Старков получил предупреждение за симуляцию, и в самой концовке Ребко удостоился второго горчичника и досрочно покинул поле. Счет устоял, и «Москва» увозит из Перми три очка. Что же Божович получил очень важный результат, и на время его команда стала первой в таблице чемпионата.