Ничья на грани инфаркта в Краснодаре

Ничья на грани инфаркта в КраснодареЮжное дерби всегда имеет свой подтекст. В последнее время, мы много раз наблюдали странные матчи между определенными соперниками. Но эта встреча удалась на славу, такого азартного футбола болельщики не видели давно.

"Кубань" - "Спартак-Нальчик" 2:2 (1:1)

Голы: Тлисов, 43 (1:0). Леандро, 45+2 (1:1 - с пенальти). Траоре, 76 (2:1). Концевой, 90+2 (2:2).

"Кубань": Ботвиньев, Хагуш, Засеев, Джиоев, Хохлов, Ушенин (Байрыев, 60), Тлисов, Топчу (к), Драман (Жавнерчик, 90), Кейта, Траоре.

"Спартак-Нальчик": Лория, Ятченко, Амисулашвили, Кисенков, Джудович (к), Леандро, Гогуа (Концевой, 83), Машуков, Концедалов (Гетериев, 83), Пароди (Бикмаев, 68), Калимуллин.

Понятно, что в матче команд, которые реально рискуют потерять место в Премьер-Лиге нет права на ошибку. Для обоих соперников такие поединки превращаются в настоящую битву. Но есть и другие примеры, когда мы видим откровенные ничьи, у которых явно не спортивный характер.

Когда игра в Краснодаре началась, все говорило о том, что мы увидим второй подряд безынтересный матч. Но, как оказалось, все произошло иначе.

Первые тридцать минут игры, вряд ли доставили максимум удовольствия болельщикам. Пару полумоментов, вот и все что можно было отметить на поле. Но концовка тайма удалась на славу. Сначала, на тридцать второй минуте гости имели реальный шанс открыть счет. Концедалов прокинул мяч на ход Калимуллину, и тот угодил в штангу! С этого момента игра пошла на встречных курсах.

Жара, температура воздуха в Краснодаре была близка к сорока градусам, делала свое дело, быстро играть не получалось. Но при этом, у соперников появилась возможность использовать бреши в построениях противника. На сорок четвертой минуте хозяева использовали такой момент. Краснодарцам удалось заработать штрафной. К точке подошел Тлисов. Его удар оказался филигранно точным. Мяч, ударившись об штангу, влетел в ворота.

Казалось бы, что еще ждать за одну минуту до конца тайма? Однако вышло иначе. Сначала гости ответили ударом в перекладину, Концедалову вновь немного не хватило до результата. Затем произошел интересный эпизод, капитан «Кубани» Топчу в абсолютно простой ситуации зацепил форварда гостей в штрафной. Судья без раздумий показал на точку.

Ботвиньев готов был отразить удар, но Леандро не готов был промахнуться 1:1 и игра началась с нуля. Точнее сказать, клубы ушли на перерыв при равных шансах на успех во второй половине матча.

Второй тайм начался в прежних составах. Оба тренера посчитали ненужным торопиться с заменами. Но темп игры заметно возрос, к тому же, и сами атаки стали острее. Уже на сорок восьмой минуте гости могли выйти вперед, но удар все того же Концедалова отразил Ботвиньев. Хозяева тут же ответили выпадом Траоре. Тот обыграл вратаря, но не попал в ворота из выгодного положения.

Стало понятно, что забитые в первом тайме два мяча не станут последними. На пятьдесят четвертой минуте гости вновь сотрясли створ ворот соперника. Опять бил Концедалов, на этот раз мяч угодил в перекладину. Спустя две минуты, Леандро из выгодной позиции запустил мяч выше ворот.

«Кубань» можно сказать огрызалась. Играя вторым номером, краснодарцы ждали своего часа. И дождались. Траоре несколько раз проверив прочность обороны нальчан, все же добился своей цели. Ему удалось нанести точный удар из-за пределов штрафной. Вратарь был бессилен в этой ситуации. 2:1 краснодарский клуб повел в счете.

Красножану нужно было что-то менять в игре, и он выпустил сразу двух футболистов. Вместо Гогуа и Концедалова на поле вышли Концевой и Гетериев. Гости старались переломить ход встречи и активно наваливались на ворота Ботвиньева. Подав пять корнеров, подопечные Красножана так и не смогли извлечь из них выгоду.

На восемьдесят седьмой минуте нальчане задумали интересный стандарт. С правого фланга мяч низом прошел вдоль всей штрафной, но игрок, набегавший на удар, поскользнулся и упал. Жаль, что интересная задумка не сработала.

Основное время матча вышло, и судья добавил еще три минуты соперникам, для выяснения отношений. Овчинников провел тактическую замену. Жанерчик сменил Драмана. Но, замена ничем не помогла «Кубани». Парадоксально, но гости уже на второй добавленной минуте смогли сравнять счет! Концевой, мягким ударом левой ноги перекинул Ботвиньева. 2:2, разве такое бывает? Бывает…

Если бы «Кубань» победила, то можно было бы говорить о том, что для Нальчика наступает черная полоса, а так вся борьба внизу турнирной таблицы только разгорается…