Черкизовский триллер для «Кубани»

Черкизовский триллер для «Кубани»До начала этого матча мало кто сомневался в том, что краснодарцы проиграют. Но события на поле развивались так, что гости надолго запомнят этот визит в Москву.

Голы: Сычёв, 69; Одемвингие, 72; Кочиш, 73; Вагнер, 87 - Тлисов, 62

Локомотив: Гилерме, Асатиани, Сенников, Гатагов (Минченков, 90), Дуймович, Вагнер, Янбаев (Камболов, 90), Глушаков, Кочиш, Одемвингие, Сычёв

Кубань: Степанов (Карюкин, 17), Засеев, Хагуш, Боавентура, Джиоев, Хамину (Шевченко, 75), Тлисов, Топчу, Жавнерчик, Бабангида, Окодува (Сквернюк, 63)

Предупреждения: Вагнер, 82 - Хамину, 4, Карюкин, 69, Топчу, 71, Боавентура, 90
Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург)

Игра началась, как и ожидалось, «Локомотив» старался преодолеть оборону гостей, а краснодарцы играли вторым номером. При этом «Кубани» играть было проще. Их задача строилась на том, чтобы не дать играть сопернику. А вот красно-зеленым надо было раскрываться и атаковать, иначе, железнодорожники рисковали пропустить вперед «Зенит».

Первый тайм выдался довольно безликим и серым. Единственное важное событие, это травма основного голкипера гостей Степанова уже на шестнадцатой минуте встречи. В остальном сорок пять минут не принесли ничего такого, что заслуживало бы пристального внимания.

Второй тайм оба клуба начали в прежних составах, и даже рисунок игры остался прежним. Время шло, а события на поле не спешили развиваться. Железнодорожники беззубо атаковали, гости отвечали редкими контратаками.

Со стороны складывалось такое впечатление, что матч так и закончится тихо вничью. Все изменил первый гол, который забили…краснодарцы. Знали бы они, какого зверя разбудят, может и не стали бы забивать.

Сыграв час, и не достигнув никакого результата, оба клуба повергли стадион в уныние, но на шестьдесят первой минуте Тлисов, воспользовавшись ошибкой хозяев, открыл счет в матче. Гол был полностью на совести обороны «Локомотива».

Кто бы тогда подумал, сколько мячей влетит в ворота «Кубани». Пять минут после пропущенного гола подопечные Семина штурмовали ворота соперника. Глушаков и Одемвингие не сумели реализовать свои моменты, а затем пробил час Сычева. Дмитрий долго шел к этому голу. Он много раз ошибался и не забивал, но постепенно его уровень рос, и сегодня он сделал то, что и было нужно команде.

На шестьдесят девятой минуте именно он сравнял счет и положил начало разгрому соперника. Мяч был не самый изысканный, но очень нужный. Прострел с левого фланга и Сычев замыкает передачу 1:1.

Спустя три минуты Одемвингие пробил головой, и мяч пересек линию ворот 2:1. И минуты не прошло, Кочиш пробил точно в угол 3:1. Бывает ли такое в футболе? Бывает! Вспомните финал Лиги Чемпионов «Манчестер Юнайтед» - «Бавария».

В принципе, на этом игра была сделана, темп упал, и команды потеряли мотивацию. Но это был не окончательный итог встречи. Новичок «Локомотива» Вагнер сумел забить свой первый мяч в России. На восемьдесят седьмой минуте он получил пас от Сычева и спокойно реализовал момент 4:1.

Что и говорить, итог, который порадовал болельщиков железнодорожников. Яркая победа вселила в них надежду на возвращение тех времен, когда их клуб боролся за самые высокие места и побеждал.

Для краснодарцев это поражение может стать критическим. Они висят на волоске от зоны вылета и потеря трех очков всегда очередной шаг в пропасть. Что-то надо менять, но что, когда и как, все это большие вопросы, которые пока остаются без ответов.