"Спартаку" пока рано в чемпионы

"Спартаку" пока рано в чемпионыВ воскресенье состоялся, наверно, центральный матч всего второго круга. Еще бы, ведь встречались две команды, претендующие на золотые медали в этом году. Итоговый результат матча заранее мог предугадать только самый яростный болельщик казанского «Рубина».

Голы: Семак, 34; Домингес, 40-пен; Бухаров, 58

Спартак: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек (Филипенко, 81), Дедура, Макеев, Бояринцев (Баженов, 46), Рафаэл Кариока (Ананидзе, 46), Ковальчук, Яковлев, Алекс, Веллитон

Рубин: Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Ансальди, Рязанцев, Нобоа, Семак, Карадениз (Баляйкин, 82), Домингес (Муравски, 76), Бухаров (Касаев, 72)

Предупреждения: Макеев, 17; Дедура, 50; Паршивлюк, 72 - Рязанцев, 54; Навас, 70; Баляйкин, 90
Судья: Сухина (Малаховка)

Перед началом встречи многие отдавали предпочтение красно-белым. Во-первых, они играли дома. Во-вторых, дружина Карпина набрала неплохой ход в последнее время. Но игра опровергла все прогнозы. "Спартак" был бит по всем статьям. Трудно сказать, что этому послужило, ещё труднее поверить, что уход Быстрова настолько сильно ослабил московский клуб, но это похоже на правду. "Спартак" потерял одного их лучших на данный момент футболистов не только в своем клубе, но и во всем чемпионате и это аукнулось уже в первом матче без Быстрова.

"Рубин" же предстал весьма слаженным коллективом, который знает, как нужно играть. Казанцы умело пользовались прорехами в обороне "Спартака", показав итоговым счетом, чего они стоит на самом деле.

Счет открыли казанцы в середине тайма, когда Бухаров в быстрой контратаке отдал передачу на партнера, москвичи мяч перехватили, но на подборе сыграл Семак, метров с 25-ти в касание вколотивший снаряд впритирку со штангой.

Еще через несколько минут казанцы фактически поставили точку в матче, реализовав пенальти за фол на Домингесе.

"Спартаку" же ответить в этот день было нечем и некем, атака ослабленная уходом Быстрова ничего путного создать у ворот соперника не смогла. А вышедшие в перерыве Ананидзе и Баженов перелома в игру так и не внесли.

Во втором тайме "Рубин" отдал инициативу москвичам предпочитая играть на контратаках. В одной из которых праздновал успех. Карадениз прострелил на Бухарова, Джанаев выбросился на перехват, а Паршивлюк сыграл на опережении и «зажег свечу». Бухаров в высоком прыжке перепрыгнул все того же Паршивлюка, а Джанаев поймал мяч уже за линией ворот. Так счет стал 0:3.

После этого команды обменялись серией атак но счет ни те не другие изменить так и не смогли. В итоге крупная гостевая победа "Рубина", и серьезная заявка на чемпионство в этом году.

Ну а "Спартаку" в очередной раз стоит задуматься над селекцией, если конечно он хочет добиться чего-то серьезного в этом году.

Источник: Rusfootball.info