Матчи Скрыть

Курбан Бердыев: Матч с "Барселоной" - праздник для "Рубина"

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Курбан Бердыев: Матч с "Барселоной" - праздник для "Рубина"Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев перед матчем второго тура группового этапа Лиги чемпионов с «Барселоной» назвал каталонцев лучшей командой мира, обратил внимание на слабую сыгранность своих подопечных, но отметил, что у его игроков есть огромное желание удачно сыграть против сине-гранатовых.

- Насколько изменилась «Барселона» и ваша команда по сравнению с прошлым годом?

- Сине-гранатовые прогрессируют. Тот же защитник Дани Алвес заметно прибавил. С приходом Давида Вильи атака каталонцев стала более разнообразной и острой. Он умеет играть на грани офсайда. Одним словом, «Барса» — лучшая команда мира. Что же касается нас, то у нас есть определенные трудности в плане сыгранности. Пришло много новых игроков, а времени, чтобы привести их к общему знаменателю, было очень мало. Главное, у команды есть огромное желание достойно выступить. Мы постараемся это сделать.

- Какие вы чувства испытали, когда Лионель Месси получил травму в чемпионате с Испании в матче с «Атлетико»?

- Первая мысль была, чтобы обошлось без серьезной травмы. Месси — игрок от бога. Он является достоянием мирового футбола. Такие, как он, и определяют настоящее и будущее игры. К «Барсе» можно относиться по разному, но футбол сине-гранатовых нравится всем. То, что он так быстро восстановился, лишь говорит о высочайшем уровне медицинского персонала каталонцев.

- Тактика «Рубина» будет зависеть от того, выйдет ли Месси на поле или нет?

- Да, мы разрабатываем два различных плана. В мире вряд ли есть такой тренер, который бы хотел, чтобы его команде противостоял Месси.

- По сравнению с субботним матчем с «Аланией» состав «Рубина» сильно изменится?

- Да, перестановок будет много.

- Какие слабые места «Барселоны» вы можете использовать?

- У лучшей команды мира не бывает слабых мест.

- Как вы настраиваете команду психологически? Ведь против вас сыграют семь чемпионов мира.

- Ребята очень ждут этого матча. Они понимают, что легкой жизни не будет, но противостоять лучшим футболистам мира — это праздник.

- В первом матче Лиги чемпионов с «Копенгагеном» «Рубин сыграл скромно и не агрессивно. Не считаете, что подобная тактику больше подходит на встречу с «Барселоной»?

- Не считаю, что против датчан мы действовали не агрессивно. Все статистические показатели свидетельствуют об обратном. С «Барселоной» принципы игры в обороне будут другими.

- Что необходимо изменить в российском футболе, чтобы достичь уровня «Барселоны»?

- В первую очередь инфраструктуру. Как отдельных клубов, так и по всей стране. Именно от этого зависит будущее российского футбола. До «Барселоны» нам очень далеко.

- До матча остался всего один день, а еще не все билеты проданы. В чем проблема на ваш взгляд?

- Это вопрос не ко мне. Мне бы хотелось поздравить наших болельщиков. Два года принимать «Барсу» в Казани — это праздник.

- Вы уже определились составом на матч?

- Еще нет.

sportbox.ru

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|