Матчи Скрыть

Иржи Ярошик: "Крылья" мне должны зарплату с сентября 2009-го и премиальные с октября 2008 года

Полузащитник испанской "Сарагосы" Иржи Ярошик рассказал о последнем сезоне в самарских "Крыльях Советов".

"В России всё знакомо. Много друзей, я выучил язык. Поэтому и не решался никак на то, чтобы принимать нероссийское предложение. Да, прошлый сезон был сложным, но ведь "Крылья" - не единственная команда в России. В другом месте всё могло сложиться совсем иначе.

Сколько сейчас "Крылья" мне должны? Зарплату с сентября 2009-го и премиальные с октября 2008 года. То есть в 2010-м премиальных не платили? Нет. Я думаю, что также не платили премиальных и другим футболистам.

В общей сложности долг составляет меньше $ 1 млн. Вы ведь знаете, что мне сократили зарплату из-за интервью, которое я дал "Советскому спорту".

Летом я дал интервью, которое очень не понравилось руководителям "Крыльев". Я просто хотел, чтобы команда собралась, чтобы финансовые вопросы были решены. Ведь впереди был важный отрезок чемпионата, предстояли матчи Кубка УЕФА. Надо было встряхнуться. За то интервью я был оштрафован на сумму около $ 400 тыс. И это была не очень приятная ситуация. Вообще из всей этой истории я вынес один важный вывод. Он вовсе не
касается денег", – цитирует Ярошика "Советский спорт".

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|