"Критерии на отмену красной простые: мяч в момент фола уже перелетел игроков, и не будь фола, Бителло пришлось бы смещаться влево и принимать прыгающий мяч. А контроль мяча — ключевой критерий. Он не был под контролем.
Плюс мячи по воздуху (прыгающие в том числе) — это всегда доп время на обработку и укрощение. Поэтому вмешательство, на наш взгляд, верное и отмена красной — тоже", - написал Синяев в своем телеграм-канале.
Напомним, в концовке первого тайма матча между "Динамо" и "Краснодаром" защитник Валентин Пальцев нарушил правила на хавбека Бителло. Главный судья первого финала Пути РПЛ Кубка России Иван Абросимов показал Пальцеву красную карточку. После вмешательства видеоарбитров Абросимов изменил свое решение, отменив красную карточку и показав желтую.
Игра проходит в эти минуты на "ВТБ Арене" в Москве. На данный момент счет не открыт - 0:0.








