Матчи Скрыть

Россияне выбрали богатыря, медведя и космонавата для талисмана к ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Россияне остановили свой выбор на 10 персонажах для талисмана к чемпионату мира-2018 года, сообщается в пресс-релизе оргкомитета "Россия-2018".

"Десять самых популярных персонажей, которых россияне хотят видеть в качестве талисмана чемпионата мира по футболу в России - амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот (в алфавитном порядке).

Таковы итоги прошедшего с 1 по 31 мая онлайн-опроса по выбору персонажей для создания талисмана, в котором приняла участие 51 тысяча болельщиков, - говорится в сообщении. - Главными атрибутами будущего талисмана россияне считают футбольный мяч и бутсы. Свисток, часы, перчатки и рюкзак болельщика назвали среди других аксессуаров персонажа".

Директор ФИФА по маркетингу Тьерри Вайль отметил, что "для ФИФА важно знать и понимать предпочтения российской общественности по поводу персонажей для талисмана".

"Талисман чемпионата мира будет играть ключевую роль в создании волнительной атмосферы вокруг турнира и должен быть связан как с местными болельщиками, так и с любителями футбола из-за рубежа.

На втором этапе кампании мы пригласим студентов художественных вузов поработать над своими вариантами дизайна талисмана на основе 10 самых популярных персонажей, чтобы российские креативные идеи нашли отражение в одном из ключевых элементов бренда чемпионата мира", - сказал он.

На финальной стадии кампании по разработке талисмана три лучшие работы будут представлены для всероссийского голосования. Церемония представления официального талисмана ЧМ-2018 состоится в 2016 году.

Россияне выбрали богатыря, медведя и космонавата для талисмана к ЧМ-2018


Р-Спорт

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 4
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится