Матчи Скрыть

Валерий Чалый: Набиуллин при правильном подходе должен играть на ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Валерий Чалый подвел итоги матча с «Уралом», который состоялся в рамках 10-го тура российской премьер-лиги.

— Думаю, что игра зрителям понравилась, но не понравился результат. Нам не удалось воплотить в жизнь наши планы, так как пропустили быстрый гол. Хорошо, что ребята сравняли счёт. Во втором тайме имели моменты. Но футбол такая игра, в которой кто забивает больше, тот и выигрывает. Поздравляю соперника.

Валерий Чалый: Набиуллин при правильном подходе должен играть на ЧМ-2018


— Считаете, что решение отправить в Хабаровск резервный состав было правильным? Кубок был единственным шансом пробиться в еврокубки.

— Мы приняли такое решение. Оно правильное. Не удалось победить. Это футбол. Есть выигрышная игра, есть проигрышная. Сезон ещё не закончен. Верю в то, что команда будет хорошо играть и займет достойное место в чемпионате.

— С чем связана замена Карлоса Эдуардо?

— С травмой. Он очень хорошо играл.

— Сегодня было много стыков. После одного из них был забит второй мяч в ворота «Рубина». Футболисты много времени провели на газоне. Это решение футболистов или судья не видел нарушений?

— Игра с обеих сторон была мужественная, жесткая. А решение арбитров я не комментирую.

— «Рубин» не справился с Асеведо. Его разбирали перед матчем?

— Асеведо мы уделяли большое внимание. Мы разберем эти эпизоды.

— Почему Набиуллин не доиграл на позиции полузащитника?

— У нас есть ротация. Был неплановый выход Билялетдинова. Была вынужденная замена.

— Как оцените игру Набиуллина на позиции полузащитника?

— Это очень ответственный, быстрый, грамотный футболист. Наш воспитанник. Это тот футболист, который при правильном подходе должен играть на Чемпионате мира в сборной. Он может играть и в защите, и в полузащите, что сегодня и доказал.

— Вы чувствуете, что обстановка напряженная и результат не способствует тому, чтобы её разрядить. Вы ко всему готовы?

— Наше дело работать. Решать не нам, а руководству. Понятно, что никто не будет мириться с неудачами. На сегодняшний день я сказал ребятам спасибо за ту игру, которую они показали, и это было одобрено болельщиками, которые пришли. К сожалению, мы их не порадовали результатом, но они верили до финального свистка. Команда есть, она сплоченная, боевая, хочет выигрывать. Любой труд оплачивается. В любом случае этот труд пойдёт игрокам в копилку.

ФК "Рубин"

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится