"Реал" разгромил "Эспаньол" и стал чемпионом Испании

Мадридский "Реал" досрочно оформил чемпионский титул.
Ла Лига

34-й тур

"Реал" 4:0 "Эспаньол"

: Родриго, 33, 43, Асенсио, 55, Бензема, 81

Встреча проходила на "Сантьяго Бернабеу" В Мадриде. В середине первого тайма Родриго удалось открыть счет встречи. Уже спустя 10 минут он уже удвоил преимущество "сливочных", установив счет 2:0 перед самым перерывом.

Во втором тайме "Реал" продолжил доминировать и на 55-й минуте Асенсио довел счет до разгромного. За 10 минут до конца основного времени Бензема отправил в ворота "Эспаньола" четвертый мяч, зафиксировав окончательный счет - 4:0.

Эта победа позволила "Реалу" оторваться от "Барселоны" на 17 очков за четыре тура до конца чемпионата Испании и досрочно оформить чемпионский титул.

"Реал Мадрид": Куртуа, Марсело, Вальехо, Модрич (Кроос, 60), Каземиро (Иско, 61), Васкес, Сибальос, Камавинга (Гила, 75), Диас (Бензема, 60), Асенсио, Родриго (Винисиус, 75)

"Эспаньол": Лопес, Кабрера, Гомес, Калеро (Лопес, 83), Видаль, Вильена (Вила, 65), Дардер, Эррера (Мерида, 76), Мелендо (Морланес, 65), Томас (Лэй, 65), Пуадо

Предупреждения: Диас, 42, Каземиро, 46