Дубль Бензема в концовке матча с "Вальядолидом" вывел "Реал" на первое место в Ла Лиге

Матч 15 тура чемпионата Испании "Вальядолид" - "Реал" завершился победой гостей (2:0).
Мадридский "Реал" со счетом 2:0 обыграл на выезде "Вальядолид" рамках 15 тура испанской Ла Лиги. "Королевский клуб" вырвал победу в концовке игры благодаря дублю 35-летнего французского форварда Карима Бензема, который реализовал пенальти на 83 минуте игры и установил окончательный счет на 89 минуте. С 82 минуты гости играли в большинстве - на 82 минуте прямую красную карточку получил нападающий хозяев поля Серхио Леон.

Эта победа вывела "Реал" на первое место в промежуточной турнирной таблице чемпионата Испании, позволив опередить "Барселону". В активе мадридцев 38 очков после 15 матчей, у каталонцев на 1 очко меньше, но при этом игра в запасе. "Вальядолид" с 17 очками в 15 матчах находится на 15 позиции.