Евгений Ловчев: игра ЦСКА напомнила мне игру "Челси" со "Спартаком"

Известный специалист Евгений Ловчев поделился своим мнением о победе ЦСКА над "Палермо" со счётом 3:1 в рамках группового турнира Лиги Европы.

"Ситуация в команде, как можно судить со стороны, была довольно напряжённой – сейчас с точки зрения результата собственно в Лиге Европы игра с "Палермо" не представлялась архиважной. Потому что очень напряжённая ситуация в чемпионате, "Рубин" надо догонять, и сделать это можно лишь выиграв отложенный матч с "Зенитом".

Но, памятуя о том, что армейцы уже не могут выиграть несколько игр подряд, итальянцев надо было побеждать для снятия той самой напряжённости. Ничего ведь, по сути, не изменилось – травмированных в команде нет, спада в плане функциональной подготовки тоже не вижу… В общем, просто непруха шла.

Слуцкий, по сути, выставил за редким исключением основной состав – не было Игнашевича и Дзагоева, последний, впрочем, является уже игроком основы сборной, но не клуба.

Так вот, выходной у Игнашевича более всего повлиял на игру команды. Шемберасу, который действовал на позиции одного из центральных защитников, всё-таки требуется больше времени, ну никак не тайм и даже не 90 минут, чтобы адаптироваться, вспомнить нужные навыки игры на этом месте. Первый гол, пропущенный армейцами, - это, безусловно, ошибка литовца в плане выбора позиции.

Начало второго тайма мне напомнило игру "Челси" со "Спартаком" в Лиге чемпионов. Помните, там ведь тоже "аристократы" включились на полную мощь и за какие-то 20 минут всё решили, забив три мяча? Здесь армейцам потребовалось ещё меньше времени", - приводит слова Ловчева "Советский спорт".