"Севилья" с минимальным счетом уступила загребскому "Динамо", но прошла в 1/8 Лиги Европы

"Севилья" в гостях уступила "Динамо" Загреб в ответном матче 1/16 Лиги Европы (0:1).
Лига Европы

1/16 финала

Первый матч - 1:2

"Динамо" Загреб 1:0 "Севилья"

Гол: Оршич, 65 (пен).

Ответный матч проходил в Хорватии. В первой встрече, которая проходила в Испании, "Севилья" почти закрыла вопрос с победителем противостоянии.

Тем не менее, ответная встреча все равно вышла напряженной. На 65-й минуте Оршич реализовал одиннадцатиметровый, назначенный в ворота испанской команды. После этого "Динамо" достаточно было забить еще раз, чтобы перевести игру в дополнительное время.

Кроме того, на последних минутах полузащитник Томас Дилэйни, вышедший на замену, получил вторую желтую карточку и оставил команду Хулена Лопетеги в меньшинстве. Но в итоге "Севилья" смогла сохранить устраивающий ее счет и отправилась в 1/8 турнира.

"Динамо" Загреб: Ливакович, Ристовски (Спикич, 61), Теофиль-Катрин, Шутало, Франьич, Штефуль (Бокай, 62), Мишич, Гояк (Менало, 74), Толич (Булат, 53), Оршич, Петкович (Эмрели, 62).

"Севилья": Буну, Монтьель (Навас, 46), Диего Карлос (Дилэйни, 46), Кунде, Акунья, Ракитич (Жордан, 71), Фернандо, Гомес, Окампос, Корона (Оливер Торрес, 71), Рафа Мир (Эн-Несири, 81).

Предупреждения: Окампос, 63, Дилэйни, 66, Буну, 88.

Удаление: Дилэйни, 90+1.