"Барселона" сенсационно уступила "Айнтрахту" и вылетела из Лиги Европы

"Барселона" дома проиграла "Айнтрахту" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы (2:3).
Лига Европы

1/4 финала

"Барселона" 2:3 "Айнтрахт (первый матч 1:1)

: Бускетс 90+1, Депай 90+11 (пен.) - Костич, 4 (пен), 67, Борре, 36.

Встреча сразу началась для каталонцев неудачно. Уже на 4-й минуте Филипп Костич реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за фол Эрика Гарсии в своей штрафной. Спустя полчаса Рафаэль Сантос Борре довел положение "Барсы" до критического, удвоив преимущество своей команды. А окончательно все вопросы снял тот же Костич, на сей раз забивший с игры.

В самой концовке "Барселона" осуществила попытку вернуться в игру - сначала на 91-й минуте отличился Бускетс, а на 11-й добавленной ко второму тайму минуте Мемфис Депай забил с пенальти. Но сразу после этого арбитр дал финальный свисток - 2:3, дальше идет "Айнтрахт".

"Барселона": тер Стеген, Мингеса (Дест, 61), Араухо, Эрик Гарсия (Л. де Йонг, 70), Альба, Бускетс, Педри (Ф. де Йонг, 46), Гави, Обамеянг (Траоре, 61), Дембеле, Ферран Торрес (Депай, 80).

"Айнтрахт": Трапп, Хинтереггер, Туре, Ндика, Кнауфф (Чендлер, 90+1)), Костич, Роде (Хрустич, 80), Камада, Якич, Линдстрем (Хауге, 80), Борре (Ахе, 90+1).

Предупреждения: Эрик Гарсия, 3, Якич, 24, Гави, 28, Хрустич, 83, Дембеле, 90+5, Ндика, 90+5, Кнауфф, 90+6, Трапп, 90+12.

Удаление: Ндика, 90+11.