Северная Македония обыграла Исландию и сыграет в стыковых матчах за выход на ЧМ-2022

В группе J отборочного турнира чемпионата мира-2022 состоялись матчи 10-го тура.
В Скопье сборная Северной Македонии обыграла Исландию (3:1). В составе хозяев дубль оформил Элиф Эльмас, также отличился Эзджан Алиоски. У исландцев единственный мяч забил Йон Дагур Торстейнссон. Отметим, что Исландия заканчивала этот матч в меньшинстве - вторую желтую карточку получил полузащитник Исак-Бергманн Йоханнессон.

Румыния в гостях победила Лихтенштейн со счетом 2:0. На 8-й минуте счет открыл нападающий "Пармы" Деннис Ман. Также в первом тайме Николае Станчу не сумел реализовать пенальти. На 87-й минуте отличился защитник Никушор Банку.

В еще одном мачте этой группы Армения в Ереване с крупным счетом уступила Германии (1:4). У немцев дубль оформил Илкай Гюндоган, также по голу на счету Кая Хаверца и Йонаса Хофманна. В составе Армении с пенальти забил форвард "Ромы" Генрих Мхитарян.

Итоговое положение команд в группе J: Германия (27 очков), Северная Македония (18), Румыния (17), Армения (12), Исландия (9), Лихтенштейн (1). Напрямую на чемпионат мира-2022 из этой группы выходит Германия, сборной Северной Македонии сыграет в стыковых матчах.