Гнабри: в нашей сборной очень много талантов, но она вылетела после группового этапа. Это больно

Полузащитник "Баварии" и сборной Германии Серж Гнабри прокомментировал вылет национальной команды с чемпионата мира в Катаре.
– Мы хотели забить как можно больше мячей и оказать максимальное давление на Испанию и Японию. В нашей сборной очень много талантов, но она вылетела после группового этапа. Это больно. Я даже не знаю, что сказать. Мы просто недостаточно хорошо сыграли и поэтому не прошли дальше, – цитирует Гнабри Sport1.

Сборная Германии не может выйти из группы на втором чемпионате мира кряду. На мировом первенстве, которое проходило в 2018 году в России, немцы заняли четвертое место в группе с Южной Кореей, Мексикой и Швецией. На этот раз они заняли третье место в квартете с Японией, Коста-Рикой и Испанией. В первом туре немцы уступили Японии 1:2, ведя в счете по ходу первого тайма и большинства игры, имея значительное преимущество по игре. Во втором туре сыграли вничью с Испанией, которая до этого разгромила костариканцев 7:0. В третьем туре обыграли Коста-Рику со счетом 4:2, но это не помогло им выйти из группы, так как в параллельном матче японцы добились победы над Испанией (2:1).