Бразилия разгромила Южную Корею в 1/8 финала ЧМ-2022 и сыграет в четвертьфинале против Хорватии

Сборная Бразилии разгромила команду Южной Кореи в матче 1/8 финала чемпионата мира 2022.
Встреча завершилась со счетом 4:1, все свои мячи "пентакампеоны" забили в первом тайме. Ворота соперника на 7-й минуте матча распечатал Винисиус, позднее Неймар реализовал пенальти. Незадолго до свистка на перерыв в составе бразильцев голами отметились Ришарлисон и Лукас Пакета.

Южная Корея смогла ответить мячом Пайк Сын Хо на 76-й минуте.

Сборная Бразилии вышла в четвертьфинал мирового первенства, где встретится с Хорватией, которая сегодня выбила с ЧМ команду Японии (1:1, 3-1).

Голы: Винисиус Жуниор, 7, Неймар, 13 (пен), Ришарлисон, 29, Лукас Пакета, 36 - Сын Хо Бэк, 76.

Бразилия: Алиссон (Вевертон, 81), Милитао (Дани Алвес, 63), Тиаго Силва, Маркиньос, Данило (Бремер, 72), Каземиро, Лукас Пакета, Неймар (Родриго, 81), Ришарлисон, Рафинья, Винисиус Жуниор (Мартинелли, 72).

Южная Корея: Ким Сын Гю, Ким Мун Хван, Ким Ен Гвон, Ким Мин Чжэ, Ким Чжин Су (Хон Чхоль, 46), Чжон У Ен (Сон Джун Хо, 46), Ли Чжэ Сон (Ли Кан Ин, 74), Хван Ин Бом (Пэк Сын Хо, 65), Сон Хын Мин, Хван Хи Чхан, Чжо Гю Сон (Хван Ви Чо, 80).

Предупреждения: Чжон У Ен, 44.