Аргентина упустила преимущество в 2 мяча, но обыграла Нидерланды по пенальти и прошла в 1/2 финала ЧМ-2022

Сборная Аргентины одержала победу над командой Нидерландов (2:2, 4-3) в рамках 1/4 финала чемпионата мира 2022 – 2:1.
Бело-голубые повели в счете на 35-й минуте встречи – ворота Андриса Нопперта поразил Науэль Молина, ему ассистировал Лионель Месси. Во втором тайме в ворота голландцев был назначен пенальти – Месси удвоил преимущество своей команды.

Незадолго до окончания основного времени матча подопечные Луи ван Гала смогли отквитать один мяч – гол забил Ваут Вегорст. На последних секундах компенсированного времени голландцы заработали штрафной у ворот соперника и вернули равенство на табло.

В дополнительное время определить победителя не удалось, по итогам серии пенальти дальше прошла команда Аргентины.

В полуфинале аргентинцы сыграют против Хорватии, которая ранее выбила из турнира Бразилию. Встреча пройдет 13 декабря.

Голы: Вегхорст, 83, 90+11 - Молина, 35, Месси, 73 (пен).

Нидерланды: Нопперт, Думфрис, ван Дейк, Аке, Тимбер, Блинд (Л. де Йонг, 64), де Рон (Коопмейнерс, 46), Ф. де Йонг, Депай (Вегхорст, 78), Бергвейн (Бергейс, 46), Гакпо (Ланг, 113).

Аргентина: Мартинес, Молина (Монтьель, 106), Отаменди, Ромеро (Песселья, 78), Мартинес (Ди Мария, 112), Акунья (Тальяфико, 78), Де Пауль (Паредес, 66), Мак Аллистер, Фернандес, Месси, Альварес (Мартинес, 83).

Предупреждения: Тимбер, 43, Акунья, 43, Отаменди, 45, Л. Мартинес, 77, Бергейс, 88, Паредес, 89, ван Дейк, 90+3, Месси, 90+10, Монтьель, 109, Песселья, 112.