Кунде – об игре с Англией 1/4 финала ЧМ-2022: сумасшедший матч со множеством поворотов. Было все, что нам нравится

Защитник сборной Франции Жюль Кунде прокомментировал победу своей команды над Англией (2:1) в 1/4 финала ЧМ-2022.
– Это был сумасшедший матч со множеством поворотов. Было все, что нам нравится, с победой, которая прекрасна. На кону было так много, мы очень хотели пройти в полуфинал, отдали все для этого. Это победа над болью, от этого победа стала еще прекраснее, – передает слова Кунде beIN Sports.

Сборная Франции встречалась с Англией вчера, 10 декабря 2022 года. Игра состоялась в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу, который с 18 ноября по 20 декабря текущего года проходит в Катаре. Защитник испанской "Барселоны" и французской сборной Жюль Кунде вышел в основном составе своей национальной команды, расположившись на правом фланге обороны. Через его зону англичане атаковали не так много, как через противоположную, где отлично себя проявляли Кайл Уокер, Букайо Сака и Джордан Хендерсон. Счет в матче открыли французы – в первом тайме забил Тчуамени. Кейн сравнял во втором тайме с пенальти, а Жиру чуть позже снова вывел свою команду вперед, после чего Кейн не смог реализовать второй одиннадцатиметровый удар. В полуфинале сборная Франции сыграет с Марокко. Во втором полуфинале ЧМ-2022 встретятся сборные Хорватии и Аргентины.