"Вест Хэм" и "Шеффилд Юнайтед" договорились по "делу Тевеса" 16 марта 2009 14:21 "Вест Хэм" и "Шеффилд Юнайтед" достигли договоренности относительно "дела Тевеса", сообщает AP. Клубы договорились урегулировать ситуацию за компенсацию, размер которой не разглашается. Напомним, что ранее Арбитражный комитет Футбольной ассоциации Англии обязал "Вест Хэм" выплатить "Шеффилд Юнайтед" денежную компенсацию. В сезоне-2006/07 эти команды боролись за выживание. "Вест Хэм" оформил трансфер Карлоса Тевеса с нарушением правил. Лондонцы заплатили штраф, но с них не сняли очки. Шеффилдская команда посчитала, что именно это обстоятельство стало решающим в борьбе за выживание в премьер-лиге, и попросила разобраться в данном деле. Отметим, что в матче заключительного тура сезона-2006/07 "Вест Хэм" обыграл "Манчестер Юнайтед" и избежал вылета в чемпион-лигу. В том поединке единственный гол забил Карлос Тевес. В сентябре было вынесено решение о выплате компенсации, но на днях клубы пришли к консенсусу. "Спорт-Экспресс" Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Публикация: Виктор Драгунов Нашли ошибку в статье? Напечатать |