"Андерлехт" выбыл из Кубка Бельгии, проиграв в полуфинале "Генку"

Полуфинальный матч Кубка Бельгии завершился домашним поражением "Андерлехта" от "Генка" со счетом 1:2.

"Андерлехт" проиграл на своем поле "Генку" в полуфинальном матче Кубка Бельгии со счетом 1:2.

Уже на 17 минуте первого тайма нигерийский нападающий Пол Онуачу вывел гостей вперед. Во второй половине встречи ситуация для хозяев стала критической - на 59 минуте защитник "Андерлехта" Мэттью Миазга отправил мяч в свои ворота, перебросив собственного голкипера. Но на 71 минуте центральный защитник гостей Джон Лукуми совершил грубый фол и получил прямую красную карточку, дав надежду пурпурно-белым. Один гол уже через 2 минуты отыграл полузащитник Адриен Требель, однако перевести матч в дополнительное время хозяевам так и не удалось, хотя до самого финального свистка они играли в численном большинстве.

В финальном матче Кубка Бельгии, который состоится 24 апреля, соперником "Генка" станет льежский "Стандард", в полуфинале победивший "Эйпен" (1:0).