США победили Мексику в финале Золотого кубка КОНКАКАФ с решающим голом на последних минутах овертайма

Сборная США стала победителем Золотого кубка КОНКАКАФ, обыграв в финальном матче команду Мексики (1:0 д.в.).
Финальный матч Золотого кубка КОНКАКАФ (чемпионата стран Северной и Центральной Америки) между сборными США и Мексики закончился победой хозяев турнира американцев со счетом 1:0 в дополнительное время.

Основное время закончилось нулевой ничьей при игровом преимуществе Мексики - 18(4):9(2) по ударам, 8:4 по угловым, 65%:35% по владению мячом. Однако в дополнительных 15-минутках острее были уже футболисты США и именно им удалось открыть счет незадолго до возможной серии пенальти - на 117 минуте центральный защитник Майлз Робинсон замкнул головой подачу со штрафного Келлина Акосты. Этот гол принес сборной США победу в матче и во всем турнире.