Дубль Тиля помог "Фейеноорду" разгромить в дерби "Спарту"

Матч 21 тура чемпионата Нидерландов "Фейеноорд" - "Спарта" (Роттердам) завершился разгромной победой хозяев поля (4:0).
"Фейеноорд" разгромил "Спарту" в роттердамском дерби со счетом 4:0 в рамках 21 тура голландской Эредивизи.

Уже к 11-й минуте игры хозяева вели с преимуществом в два мяча - отличились Оркун Кёкчу и Алиреза Джаханбахш. После перерыва окончательный счет установил дубль арендованного у московского "Спартака" атакующего полузащитника Гуса Тиля, забившего по голу на 50-й и 70-й минутах встречи.

"Фейеноорд" с 45 очками после 21 матча занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата, отставая на 1 очко от ПСВ и на 3 от "Аякса" при игре в запасе у амстердамцев. "Спарта" набрала на этом же отрезке 14 очков и находится на 17-й позиции - в зоне прямого вылета.