"Рома" обыграла "Фейеноорд" и стала первым в истории обладателем Лиги конференций

"Рома" оказалась сильнее "Фейеноорда" в финальном матче Лиги конференций (1:0).
Лига конференций

Финал

"Рома" 1:0 "Фейеноорд"

: Дзаньоло, 32

Встреча проходила на Арене "Комбетаре" в столице Албании Тиране. Первые минуты прошли при преимуществе "Фейеноорда", который значительно больше контролировал мяч, а "Рома" в основном играла на контратаках. Одна из нис и дала результат - на 32-й минуте Дзаньоло откликнулся на передачу Джанлуки Манчини в штрафной площади нидерландцев и перебросил мяч через голкипера соперника - 1:0.

После этого обе команды были несколько раз близки к тому, чтобы изменить счет, но в итоге гол Дзаньоло оказался единственным и принес "Роме" победу в Лиге конференций.

"Рома": Патрисиу, Манчини, Ибаньес, Смоллинг, Залевский (Спинаццола, 67), Карсдорп, Кристанте, Пеллегрини, Мхитарян (Оливейра, 17), Дзаньоло (Верету, 67), Абрахам

"Фейеноорд": Бейло, Маласиа, Сенеси, Траунер (Хольмгрен-Педерсен, 74), Гертрейда, Кёкчю, Аурснес, Тиль (Торнстра, 59), Синистерра, Нелсон (Линссен, 74), Дессерс

Предупреждения: Траунер, 25, Пеллегрини, 37, Залевский, 66, Патрисиу, 84